Ма
Марина

как написать правильно претензии о возмещении ущерба за порчу имущества по вине арендодателя

Дайте краткий образец пожалуйста.

Рамиз Назаров

с правой стороны указывайте наименование организации куда вы обращаетесь после чего от кого далее посредине текста претензия и с красной строки описывайте всю суть вашего недовольствования.

Ирина Михайлова

Примерно так:

Генеральному директору ООО блаблабла

Сообщаю, что в результате действий (бездействия) Ваших работников имуществу нашей компании, арендующей у Вашей фирмы помещение по адресу блаблабла..., договор от блаблабла № блаблабла был нанесен материальный ущерб в размере блаблабла по причине протечки крыши (или чего там у вас случилось?) , а именно:
1.
2.
3.
Копии актов, фотографии, документов, подтверждающих стоимость уничтоженных материальных ценностей прилагаются
Напоминаю, что в соответствии с п. ___ Договра аренды Арендодатель несет ответственность за блаблабла
Предлагаю Вам в досудебном порядке возместить нашей фирме причиненный ущерб. В противном случае будем вынуждены обратиться в Арбитражный суд.

С уважением
блаблабла

А что, юриста у Вас нет? Выгонят к черту на улицу, а вы двух слов связать не можете...

Вячеслав Сюникаев

Нашей организации помыли окна и слезла вся краска как написать претензию этой организации