МК
Маргарита Коломийцева

Как заставить ребенка ходить в детский сад? Уже всяко-разно пробовали ребенок не в какую не дается в садик. Как заставить его ходить в садик?

Annet
Annet

Значит есть на то веская причина, например злая воспитательница или кто-то обижает. Поговорите с ребёнком, выясните почему он не хочет идти в садик и уже действуйте по ситуации. А "заставляниями" ничего хорошего не добьётесь.

Ок
Оксана

никогда не ЗАСТАВЛЯЙТЕ своего ребенка. Найдите причину почему он не желает туда ходить, может там не дружелюбны с ним.. . Заставлять что либо делать - точно не метод, это только навредит

Ан
Аня

если ребенок не хочет, значит ему там плохо! Мой вот ждал всегда, когда идти в сад. Побеседуйте с ним по душам, выясните, в чем причина. Может его обижают дети, или невзлюбила воспитательница, или он стесняется, или скучает по вам. Только доверительная беседа с ребенком (и воспитателем) поможет вам понять причину нелюбви к садику.

Настя
Настя

спросите сначала у воспитателя, что случилось. может у них в группе кто-то из детей дерется или еще какой негатив происходит? ре видит это и не хочет идти. у нас такое бывало. может ему тяжело общаться с другими детьми, воспитателя этого может не недолюбливает. за воспитателем лучше тоже понаблюдать (прийти пораньше в сад, да послушать как они там общаются с детьми, я много раз так делала) . если вы первый год ходите, то возможно это еще так называемая адаптация, не совсем еще привык к саду.

Диана
Диана

в наше детство родители особо не задавались этим вопросом: просто одевали ребенка и тащили в садик, там раздевали, сдавали воспитателям и бегом на работу.... и все дети, как миленькие, сидели весь в день в садике.... не переживайте, привыкнет.... пока ему придется мириться с неизбежным (это в жизни тоже полезный навык)

Похожие вопросы
три вопроса про детский садик....
Детский садик, все + и -?Ходил ли ваш ребенок в сад?
Через сколько после болезни можно ходить ребенку в детский сад?
Детский сад. Устроилась работать, чтобы ребенок ходил в садик. Сколько необходимо отработать?
Какие документы нужны для очереди ребенка в детский сад?
я сотрудник детского сада, у меня ребенок ходит в этот же садик. имею ли я право брать детский день.
Во сколько лет ребенка возьмут в детский садик?
Должна ли я платить за детский сад, если ребенок не ходит.
Ребенок и детский сад
может ребенок с переломом руки ходить в детский сад