Анастасия Емельянова

Как научить мальчика 9 лет не драться, а дружить с детьми?

Алёна Курбатова

Хорошенько отшлёпать. Или будут шлёпать родители тех детей, которых он бьёт =3

Елена Погорелова

долбануть хорошенько

Роман Иванов

Я советую вам отвести ребенка к психологу, но не к школьному. Как правило, им там все по барабану. В какой нибудь детский развивающий центр. Там хорошие специалисты, и они в игровой форме выяснят причину его поведения, поговорят с ребенком и научат его общаться и дружить с детьми. У меня знакомая водила сына с такими же проблемами, осталась довольна.

Эдуард Каракай

Разговаривать надо с ребенком.
Объяснять, прося поставить его самого на месте тех, с кем они повздорили.
Своим примером отношений с друзьями - это работает, не смотря на то, что Вы для него взрослые.
В конце-концов сказать, что на любую силу может найтись тоже сила. Дети, порой неагрессивные могут так ответить, что мало не покажется.. .

Если проблема не уйдет сама собой - обращайтесь к психологу.

Удачи!

Жа
Жанна

Вы сами виноваты. Он понял, что лучший аргумент в любом споре - кулак. Или вы ему все всегда объясняли и не шлепали?

Василий Васьнев

Смотря какая причина драк.
Если за "дело" драка то ничего.
А вот если от нефиг делать то вам скорей всего к психологу.

Ро
Роза

Лучше всего отвести мальчика в секцию рукопашного боя или боевых искусств, там тренер научит и правильно драться, защищаться и дружить.

Лена Журавлева

- книжки, фильмы про дружбу,
- мирный, не ругательный разбор пережитых ситуаций, с обязательной рекомендацией КАК лучше поступить.