Лена Солаченок

Гражданин имеет в собственности квартиру в городе А. У него имеется большая задолженность по оплате коммунальных услуг.

Сам он зарегистрирован в городе Б. В какой суд Управляющей компании следует подавать иск о взыскании задолженности - в суд города А или города Б?

At
Aton

УК подаст иск в Суд города А, а Суд города А, в свою очередь, при наличии информация о местонахождении должника, пригласит его из города Б повесткой на заседание с предъявлением иска о взыскании задолженности.

Ма
Машка

По месту жительства/регистрации

Эльвира

если сумма долга станет сопоставима со стоимостью квартиры, то прощай квартира,