Айсулу

ребят что может быть :завожу машину на сцепление стоит, отпускаю едет, скоростя выключены фольксваген б4,

Farid Kurbanov

разбери верхнюю часть коробки передачь, там выскочила вилка и сцепление осталось включёным, выключи его

Иришка Куприянова

Износ в механизме переключения передачь. В народе называется "две скорости включилось". Конец рычага выскочил из гнезда вилки переключения передачь. Ремонт нужен.