Иван Григорьев

не могу своего лобрадора приручить к комнде ко мне

дома он идеально знает команду ко мне, а на улице я его отпускаю с поводка, я ему говорю ко мне он не идёт .В чём проблема?

Николай Корняев

Гуляйте на длинном семиметровом поводке, отпустили собаку, громко и чётко произносите "ко мне", если собака не идёт, подтягиваете поводок к себе, хвалите, даёте вкусняшку, говорите "хорошо ко мне"-радостно. Так делаете постоянно, собака быстро привыкнет.