Дмитрий Кабанов

Расскажите пожалуйста, об укрепляющих масках для волос? Хочу крепкие волосы.

На
Надежда

Берём :
Кефир - полстакана
1 ст. л. подсолнечного масла (не репейное и не оливковое)
1 ст. л мёда
1 ч. л. любого бальзама
2-3 ст. л. крахмала
Перемешиваем и подогреваем на водяной бане.
Наносим на волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем полотенцем .
Держим 30-40 мин.
Потом смываем с шампунем, наносим бальзам для волос на 1 мин. , сушим.
Маску делать через день в течении 2-х недель.

Волосы будут шелковистые и блестящие. Проверено !

Алексей

хорошо укрепляют и питают волосы масляные масочки. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.

так же хорошо маски содержащие луковый сок, мед, кефир.

еще могу посоветовать масочку с желатином. желатин обволакивает волос создавая эффект ламинирования.
Я делаю так: 1ст. л. желатина разбавить 3 ст. л. кипятка, оставить на 15-20 мин. Я оставляю на водяной бане чтоб не застыло, размешиваем чтоб не было комочков, добавить 1 ст. л. МАСКИ для волос. Многие пишут что используют бальзам. Здесь нужна именно маска так как маска раскрывает чешуйки волоса, и желатин лучше впитывается и обволакивает волос, а бальзам наооборот чешуйки разглаживает! Перед желатиновой маской волосы помыть, вместо бальзама использовать маску для волос, слегка подсушить и нанести желатиновую, а потом уже когда смоете использовать бальзам чтоб разглаживать волосы!

Елена Ведерникова

Яичный желток+репейное (оливковое, персиковое) масло+мед. Нанести на корни волос, укутать голову полотенцем, подержать час и смыть шампунем. Можно еще добавить витамины типа Е или В6.

Ксюшка Лукичева

МАСКА НА ОСНОВЕ ГОРЧИЦЫ,
УСКОРЯЮЩАЯ РОСТ ВОЛОС

Рецепт маски основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам

Состав:
-2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
-2 столовые ложки горячей воды
-1 желток яйца
-2 столовые ложки оливкового (льняного, репейного или любого другого растительного масла)
-2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Смешай все ингредиенты до консистенции сметаны. Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая длину волос, особенно сухие кончики (для защиты, сухие кончики волос нужно смазать любым растительным маслом) .
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце.

Ждать нужно от 15 минут до 30 минут, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить 30 минут. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 10-15 минут.
ВНИМАНИЕ! 10-15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 10-15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

После смой маску слегка еле теплой водой, что бы желток не свернулся! Затем промой волосы шампунем и нанеси кондиционер.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала) .

Что бы быстро отрастить длинные волосы, маску делай хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

очень хорошая маска, сама её пользуюсь уже недели две, результат замечательный.

Василий Жирнов

берем пол стакана цемента и пол стакана воды, лучше теплой. перемешиваем и массируя втираем в голову