Антоха Зайцев

можно ли какой нибудь шестиугольник разбить одной прямой на четире равних треугольника??

Оо Ее

шестиугольник, удовлетворяющий условию задачи, должен быть составлен из четырёх равных прямоугольных треугольников, приставленных друг другу.
К сожалению, у меня не получается ссылку вставить или картинку загрузить.
Загуглите: Решение - Турнир Городов.