МК
Маня Киула

А вы варите деткам манную кашу?...))))))))))))))

Сын захотел манной каши, а я рецепт потеряла...Кто-нибудь умеет? Научите , пжлста...))))))))))

Тока без комочков!...))))))))

Дм
Дмитрий

да бывало, давала ей! но до года у нас была на нее аллергия! сейчас конечно, нет! но и кашу она не любит))) при чем вообще ни какую! кроме рисовой и гречки! берете молоко греете! потом засыпаете манку! всегда помешиваете!! ! маслице добавляете! и сахар!

АГ
Анастасия Голоцукова

налить молоко и засыпать манку. варить постоянно помешивая.
Обычно, когда настроение хорошое, и ребенок хочет совсем без комочков, то приходится применять блендер вместо ложки для перемешивания-)))

Ль
Львёнок

На стакан молока, стакан воды, чуток соли, сахар. песок 1 ст. ложка и 5 ложек ( без горки) манки. Как молоко закипит, тонкой струйкой всыпать крупу и постоянно мешать. До готовности.

ВЛ
Виктор Латанов

Себе уже варю, а не деткам. :-))
А рецепт такой, на стакан молока 2ст ложки манки, но не в горячее молоко засыпаем, а в холодное и постоянно помешиваем.: -))
Остальное по вкусу, соль, сахар, масло.

ЛС
Лариса Скобелева

Серёга уже ответил правильно (ай, малацца!) .
А мои требуют ТОЛЬКО С КОМОЧКАМИ.))))))))))))))))))))

ОК
Олег Косулин

сейчас только варила. Около стакана молока, пара столовых ложек манки. Молоко поставить на плиту, добавить соль, сахар по вкусу, дать закипеть и, интенсивно помешивая молоко, засыпать в него манку. Варить, также непрерывно помешивая, пока не загустеет. Я ложкой мешаю, и у меня комочков нет, но еще можно венчиком воспользоваться, если мало опыта в перемешивании манки)

Эрлан Мурзаев
Эрлан Мурзаев

О да. Мы делаем так, молоко на среднем огне доводим до кипения, туда добавляем сахар по вкусу, масло сливочное на стакан молока примерно с чайную ложку масла. Когда масло растает добавляю столовую ложку манки на стакан молока опять же. Сразу размешиваю и выключаю. Помешиваю в течение 1 или 2 минути убираю с горячей плиты. Закрываю крышкой. Через 5 минут манка готова, как раз разбухнет и комков не будет. В процессе готовки иногда добавляю какао, ванилин или ягодный сироп, тоже здорово. А если остается каша несъеденой, что тоже бывает ибо в процессе готовки деть может передумать я пеку манник. Вот. Неопытным можно размешивать манку вилкой, тогда риск комочкообразования падает в разы.

Алексей
Алексей

Варю иногда. Берете три бокала молока и бокал крупы. Молоко подсаливаете и если любите сладкую то нужно насыпать ещё и сахару ставите на огонь и постоянно помешиваете что бы не пригорало. Когда оно становится горячим, но ещё не закипело постепенно высыпаете в неё манку, помешивая в это время ложкой. И варите на медленном огне минут десять, всё время помешивая. Комочков не образуется. Вместо сахара можно класть мёд, можно добавлять различные ягоды. . Ещё что бы не было комочков, можно манку предварительно развести молоком и выливать постепенно уже в кипящее молоко.

Вика Флеринская
Вика Флеринская

да! )) и они ее очень любят! ))
главный секрет - манку засыпать в кипящее молоко тоненькой струйкой и постоянно помешивать
мои любят жиденькую - на 0,5 литра молока 3 столовых ложки (без горки) манки

АН
Александр Николаев

Главное, размешивать постоянно. Но если комочки образовались, их можно выловить и выбросить. Мой сын тоже с комочками не любит. Манную кашу варю редко именно по этой причине, а другие каши - каждый выходной для мужа и сына.

ДТ
Дима Тишкин

Посмотри в поисковике.

АС
Анастасия Соболевская

Налейте молока, насыпьте манную крупу ( манку) ) и мешайте, мешайте, мешайте)) ) Дабавьте либо сахар и масло ( сливочное ) либо варенья ( например, яблочного) )

Дочка любит манку - ей 10 лет ( скоро 11, она в 4-м классе ) и сын ест - ему 6 лет ( скоро 7, пойдет в 1-й класс ).

Gog
Gog

себе варю!) ) стакан молока стловая ложка без верху манки ..и главное венчик! венчиком молоко мешаешь одной рукой, другой рукой манку засыпашеь..

Ев
Евгения

2 раза в неделю обязательно. , сын её обожает. Вообще, чередую каши. Варю кукурузную, ячневую, пшённую. Каша без комочков - в кипящее молоко (добавлены соль и сахар) всыпаю манку, постоянно помешивая. Несколько минут даю провариться и выключаю. Добавляю масло сливочное. И - приятного аппетита!

СМ
Санжаржон Муатаров

Горячими потоками воздуха манку при засыпании тонкой струйкой в кипящую жидкость РАЗНОСИТ ПО ВСЕЙ ПЛИТЕ.. . Я избавилась от этого эффекта, научившись раз и навсегда сыпать крупу (манку) в холодную жидкость. Причём дитё манку любит, а молоко на дух не переносит. И тут выкрутилась: варю на чуть подсоленной воде, в конце добавляю сахар по вкусу и кладу щедро натуральное сливочное масло, и немного ВАНИЛЬНОГО САХАРА! По вкусу - мороженое!

Антон
Антон

На один стакан молока - три чайных ложки с горкой манной крупы. В манную крупу добавляем: немного соли, в два раза меньше, чем манки, сахара (я сыплю больше) , ваниль, кокосовая стружка. Как закипит молоко - сыпем всю эту смесь тонкой струйкой, мешаем, варим. Никаких комочков.

Похожие вопросы
Научите варить овсяную кашу малышу
как правильно варить манную кашу
как варить кашу из гречневой муки?
как варить манную кашу
Ребёнку нужно варить 10% манную кашу.
почему запретили деткам до 3 месецев манную кашу
как варить манную кашу?
Как варить манную кашу ?
как манную кашу варить!!!
как варить кашу? как варить манную кашу трёхнедельным щенкам?