Маня Киула

А вы варите деткам манную кашу?...))))))))))))))

Сын захотел манной каши, а я рецепт потеряла...Кто-нибудь умеет? Научите , пжлста...))))))))))

Тока без комочков!...))))))))

Дм
Дмитрий

да бывало, давала ей! но до года у нас была на нее аллергия! сейчас конечно, нет! но и кашу она не любит))) при чем вообще ни какую! кроме рисовой и гречки! берете молоко греете! потом засыпаете манку! всегда помешиваете!! ! маслице добавляете! и сахар!

Анастасия Голоцукова

налить молоко и засыпать манку. варить постоянно помешивая.
Обычно, когда настроение хорошое, и ребенок хочет совсем без комочков, то приходится применять блендер вместо ложки для перемешивания-)))

Ль
Львёнок

На стакан молока, стакан воды, чуток соли, сахар. песок 1 ст. ложка и 5 ложек ( без горки) манки. Как молоко закипит, тонкой струйкой всыпать крупу и постоянно мешать. До готовности.

Виктор Латанов

Себе уже варю, а не деткам. :-))
А рецепт такой, на стакан молока 2ст ложки манки, но не в горячее молоко засыпаем, а в холодное и постоянно помешиваем.: -))
Остальное по вкусу, соль, сахар, масло.

Лариса Скобелева

Серёга уже ответил правильно (ай, малацца!) .
А мои требуют ТОЛЬКО С КОМОЧКАМИ.))))))))))))))))))))

ОК
Олег Косулин

сейчас только варила. Около стакана молока, пара столовых ложек манки. Молоко поставить на плиту, добавить соль, сахар по вкусу, дать закипеть и, интенсивно помешивая молоко, засыпать в него манку. Варить, также непрерывно помешивая, пока не загустеет. Я ложкой мешаю, и у меня комочков нет, но еще можно венчиком воспользоваться, если мало опыта в перемешивании манки)

Эрлан Мурзаев

О да. Мы делаем так, молоко на среднем огне доводим до кипения, туда добавляем сахар по вкусу, масло сливочное на стакан молока примерно с чайную ложку масла. Когда масло растает добавляю столовую ложку манки на стакан молока опять же. Сразу размешиваю и выключаю. Помешиваю в течение 1 или 2 минути убираю с горячей плиты. Закрываю крышкой. Через 5 минут манка готова, как раз разбухнет и комков не будет. В процессе готовки иногда добавляю какао, ванилин или ягодный сироп, тоже здорово. А если остается каша несъеденой, что тоже бывает ибо в процессе готовки деть может передумать я пеку манник. Вот. Неопытным можно размешивать манку вилкой, тогда риск комочкообразования падает в разы.

Алексей

Варю иногда. Берете три бокала молока и бокал крупы. Молоко подсаливаете и если любите сладкую то нужно насыпать ещё и сахару ставите на огонь и постоянно помешиваете что бы не пригорало. Когда оно становится горячим, но ещё не закипело постепенно высыпаете в неё манку, помешивая в это время ложкой. И варите на медленном огне минут десять, всё время помешивая. Комочков не образуется. Вместо сахара можно класть мёд, можно добавлять различные ягоды. . Ещё что бы не было комочков, можно манку предварительно развести молоком и выливать постепенно уже в кипящее молоко.

Вика Флеринская

да! )) и они ее очень любят! ))
главный секрет - манку засыпать в кипящее молоко тоненькой струйкой и постоянно помешивать
мои любят жиденькую - на 0,5 литра молока 3 столовых ложки (без горки) манки

Александр Николаев

Главное, размешивать постоянно. Но если комочки образовались, их можно выловить и выбросить. Мой сын тоже с комочками не любит. Манную кашу варю редко именно по этой причине, а другие каши - каждый выходной для мужа и сына.

Дима Тишкин

Посмотри в поисковике.

Анастасия Соболевская

Налейте молока, насыпьте манную крупу ( манку) ) и мешайте, мешайте, мешайте)) ) Дабавьте либо сахар и масло ( сливочное ) либо варенья ( например, яблочного) )

Дочка любит манку - ей 10 лет ( скоро 11, она в 4-м классе ) и сын ест - ему 6 лет ( скоро 7, пойдет в 1-й класс ).

Gog

себе варю!) ) стакан молока стловая ложка без верху манки ..и главное венчик! венчиком молоко мешаешь одной рукой, другой рукой манку засыпашеь..

Ев
Евгения

2 раза в неделю обязательно. , сын её обожает. Вообще, чередую каши. Варю кукурузную, ячневую, пшённую. Каша без комочков - в кипящее молоко (добавлены соль и сахар) всыпаю манку, постоянно помешивая. Несколько минут даю провариться и выключаю. Добавляю масло сливочное. И - приятного аппетита!

Санжаржон Муатаров

Горячими потоками воздуха манку при засыпании тонкой струйкой в кипящую жидкость РАЗНОСИТ ПО ВСЕЙ ПЛИТЕ.. . Я избавилась от этого эффекта, научившись раз и навсегда сыпать крупу (манку) в холодную жидкость. Причём дитё манку любит, а молоко на дух не переносит. И тут выкрутилась: варю на чуть подсоленной воде, в конце добавляю сахар по вкусу и кладу щедро натуральное сливочное масло, и немного ВАНИЛЬНОГО САХАРА! По вкусу - мороженое!

Антон

На один стакан молока - три чайных ложки с горкой манной крупы. В манную крупу добавляем: немного соли, в два раза меньше, чем манки, сахара (я сыплю больше) , ваниль, кокосовая стружка. Как закипит молоко - сыпем всю эту смесь тонкой струйкой, мешаем, варим. Никаких комочков.