Юлия Максимова

жена забрала исп лист тот долг кот был по алиментам мне надо оплатить?

Олежка Баскаков

Да его можно взыскать

Федор Смирнов

так как взыскатель отозвал исполнительный лист, то в службе судебных приставов исполнительное производство прекращено. Но на руки может быть выдан расчёт задолженности, которая может быть взыскана за последних три года.

Юлия Смирнова

Если любишь детей, то ДА

Ка
Катерина

алиментные обязательства не перед жоной, а перед ребёнком

сегодня забрала, завтра вернёт и взыщут задолженность ещё... яб не верил бывшей.

"Все вопросы, связанные с назначением и уплатой алиментов, рекомендуется решать путем заключения Соглашения об уплате алиментов.

Это Соглашение являлось бы гарантией для плательщика алиментов того, что к нему не будут предъявлены в самый неподходящий момент требования о погашении задолженности или уплаты неустойки, начисленной в соответствии с СК РФ (180 % годовых) .

И в этой ситуации супруг, с которым остался ребенок, при всем желании не сможет "издеваться над другим супругом": все отношения в области алиментов будет регулировать Соглашение об уплате алиментов, родители ребенка могут годами не видеть друг друга и не мотать друг другу нервы. " c юр форума

Сергей Новиков

Если исполнительное производство было закрыто, это не значит что Вы не должны выплачивать алименты на содержание своего ребенка. По сути ваша бывшая супруга дала Вам возможность выплачивать задолженность добровольно, в противном случае во обеспечение судебного решение Вам возможно был бы запрещен выезд за границу, и наложено обременение на ваше имущество в виде арестов. Уклонение от выплаты алиментов может повлечь за собой лишение родительских прав на ребенка. В свою очередь это так же не освободит Вас от уплаты алиментов. Учтите что злостное уклонение от выплаты задолженности по алиментам предусматривает собой уголовную ответственность связанную с лишением свободы.

Nurik Kurpekulov

Это стандартное разводилово.
Алименты обязан платить и долг не испарится, мало того, улыбнёшся ты " не так" и влепит она долг за три года + (плюсом) имеющийся долг и + (плюсом) неустойку по 0,5% в день = ИТОГО даже слону мало не покажется.
Дабы не вляпаться в эту засаду, бери расписки с неё, плати через банк/почту.
И не читай всякую хрень про Соглашения.
Решение суда может отменить/изменить - только СУД.

Екатерина Бондаренко

Заплати, меньше будет проблем.