Анна Севастеева

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как добиться алиментов. Исп. лист зарегистрирован в бухгалтерии 9 октября, но....

... 15 ноября ответчику была начислена з/п в полном размере.
В бухгалерию звоню сама, пристав не в курсе всего. Даже номер бухгалтерии не знает.
Куда нужно обращаться? Писать в бухгалтерию, ссылаясь на 315ст УК РФ или старшему приставу?

Заявление в суд было подано еще 14 июня!

Сегодня позвонила приставу, она спросила у меня номер бухгалтерии и сказала, что сама им наберет. Ерунда все это. Звонками, чую, здесь не добиться ничего!

Сергей Горохов

Бугалтера привлечь к ответственности не получится! Вы не являектесь должностным лицом, а вот не радивого судебного прстава к ответственности привлекут (возможно даже к уголовной) ОТВЕТ - либо ещё раз идете к приставу и унижаясь требуете принятия им мер и выполнения должностных инструкций, либо идете в прокуратуру и в 2 -х экземплярах пишите заявление сразу и на пристава и на принятия мер по обеспечению взыскания алиментов ...

Лена Пур

Но и но- чужим людям твои проблемы до лампочки.
В прокуратуре поговорить надо, там женщин много, если захотят посочувствовать - потрясут эту бухгалтерию с зарплатами в конвертах, но это разово- даже государство свои налоги не может получить в полном объеме.

Ol
Oleg

в суд на бухгалтера он несет ответсвенность

Юрий Пасичник

Приставу заявление о неисполнении решения суда бухгалтером

Павел Колокольцев

Не спеши. Ему только вчера была начислена з/п. Теперь должны алименты прислать по почте почтовым переводом, а на это требуется время.

Ольга

Подождите перечислений до понедельника. И запомните: пристав - птица гордая. Пока не пнешь - не полетит. Контроль за исполнением решения суда бухгалтером возлагается на пристава. Вас же бухгалтер имеет полное право "послать" и сказать: я перечислила, ждите.

Да
Дашулька

А в каком размере должна по вашему быть НАЧИСЛЕНА заработная плата если работник полностью отработал месяц? вот ВЫПЛАЧЕНА она будет за минусом алиментов, а алименты получите туда, куда указали (по почте, на карту или на счет)