Kira

должен ли автомобилист уступать общественному транспорту, ехавшему впереди, линию проезда?

Лё
Лёня

ехавшему впереди, чего уступать?

Дм
Дмитрий

Водитель уступает дорогу общественному транспорту, который въезжает или выезжает с остановки.

Дмитрий

может уступать начинающим движение от обозначенного места остановки?

Гриша

В огороде бузина, а в Киеве дядька....

Virys

пропусти если он включил поворотники ( это такие световые огни кот. включают при перестроении на другую полосу) Линия проезда называется полоса движения

Алексей

А теперь еще раз, не так навороченно. И что такое за формулировка "линия проезда" ?