Юля Глазырина

Как такая маленькая Немеция (по размерам на карте ит. д. ) Смогла захватить всю Европу, напихать Франции и Англии?

И ещё сильно подрала СССР

Игорь Курский

какую "всю" Европу? Францию, Польшу и захватил Гитлер, да и то не полностью вначале, а только северную часть, Польшу западную часть, а остальные страны были его сателлитами против СССР, вот с ними вместе Германия и смогла "сильно подрать" СССР, конечно другие факторы помогли: тупость Сталина и Ленина, которые долго гробили страну к приходу Гитлера

Та
Татьяна

Явно не без чьей-то помощи

Влад Ланевский

Вероятно не одна Немеция была заинтересована в ТАКОЙ войне.

Алена Жигалкина

Ну Англии то не напихала.

Св
Светлана

В Германии народа было не меньше чем у нас. Хотя и по масштабам такая маленькая страна. Поэтому с воодушевлением был поддержаны идеи Гитлера по расширению жизненого простраства.

Антон Крутов

А разве она как следует воевала в Европе? Практически не было сопротивления.

Алёна Григорьева

немецкие солдаты были хорошо обучены, + железная дисциплина, + идея

Сергей Катков

Немцы вояки славные, остальная европа против них - фуфло, только на нас и споткнулись.

Ле
Леночка

В любом конфликте виновата третья сторона

Мээрим Сегизекова

Передовая национальная идея сплотила, воодушевила и уже способна была ворочать горы но направлена не туда.