Денис Лагуткин

А где по ВАШЕМУ больше места в раю или аду! ? :)) Обоснование желательно...

Skif .

где то тесно где то не место
если выбирать.. . из понятий растяжимых.. . в аду места осталися)))

Наталья Вега

Больше всего места в душе - в ней помещается или целый Рай, или целый Ад)

Раечка Рагимова

Считаю, что таких "кладовок" вообще нет.
Это "страшилки" - вожжи для управления нами-смертными и грешными.

Марина

..чё такое рай? это ряДОМ и ЗА YгЛОМ ВСЕЛЕННАЯЗВЕЗДАДОЧАсветомвнутрь со ВНУТРИ ЕДИНСТВЕННОЙ НОВЕЙШЕЙсыномникемнерожденным ТЕРРОЮ.. ,
___чё такое ад? это тожить ряДОМ и дажэ первый вселеннаякосмосшарлжиПАПА со цветосветом обманов внутри.. ,
___сЛОЖенный у Вас вопросец. Много лжи надо пролить искрами планет -+спутников-+точками звёздочек что бы ВЫ ПОНЯЛИ, ЧТО БЕЗКОНЕЧНОСТЬ ВСЕГО ОДНА ВСЕЛЕННЫМИ ЗВЁЗДАМИсораямивнутри+-ВСЕЛЕННЫМИПЛАНЕТАМИКОСМОСАМИ = то атомарномолекулярная структура вообще безконечности точно безконечновечною вечностями всего то шарами И ОТ ПЕРВЫХ ВСЕЛЕНЫХШАРОВ то у Вас дажэ два абсолютно смоляных следом черною ЗРАЧКА И БЕНЗИН И АВТО ТО ИЗ БЕЗКОНЕЧНОВЕЧНЫХ ТЕЛ машин времени ..,
___А НАД ШАРАМИ ВСЕЛЕННЫМИсраямиисветомтамвечным+-ВСЕЛЕННЫМИ (ну как этот людинский) адомамиТО БЕРЁЗ_ЗОВый ЦВЕТОВСВЕТ БИРЮЗОВЫЙ и сказка над вселенными шарами самооживаемая.., И ВЫ_ВОД=БОЛЬше места в нигде и в никогда и ..,а ВЫ НЕ ВЫ ЛИ? НАД своим тВОРчеством безконечновечсным ?..ну ну, не надО.. ,
___НЕ ОБъОльщайтесь МОём сказочкою (точно точною правдою ТЕМ, КТО САМОСЕБЯ искоркою альфою родил и самосебя в омеге прошил и пролил то в каплю всегото ВСЕЛЕННУЮШАР.., и звёзДОЧКАМИ и ПЛАНетами"папами" и спутниками . А В Селене то людские ДУХИ ТЬМЫ И ЗЛОБЫ ЛЮДСКОЮ И ХИТРЫ ОНИ ВЕСЬМА САМЫМИ СТРАШНЫМИ БОГАМИ - Кем вы дуМАТЬете? МОИМИ ЧУВСТВАМИ 666 ВЕЧНОЖИВЫМИ не биллионами ли триллионов Людей ?..

El
Elizaveta

Ад и рай это состояние души. Чего больше внутри вашей души, хорошего или плохого, того и места больше.

*екатерина*

Рай - мистическое представление мира, в который попадает душа после смерти за праведную жизнь и пребывает там в вечном блаженстве (общепр.) .

Данное понятие устарело. Как такового, рая нет, хотя есть Высшие миры Иерархии, прекрасные и светлые, в которых все объекты, включая Сутей, светятся, так как эти планы высокоэнергетичны, а все предметы в них – энергонасыщены и выглядят сияющими. Но человек представляет себе рай как вечную бездеятельность, существование в вечном блаженстве, чего нет ни на одном Уровне Иерархии. Все Сути трудятся, и чем выше мир, тем больше работы и ответственности у них за нижележащие миры, которыми они управляют. Постоянная деятельность – это естественная форма существования Сутей. Душа человека в эти миры попадает только после сотого Уровня, пока не наберёт энергопотенциал, соответствующий энергопотенциалу первого Уровня Иерархии. А до этого она участвует в кругообороте земных душ. И после каждой смерти попадает в особые хранилища душ на тот Уровень, которому соответствует по развитию. Хранилище находится в тонком плане, принадлежащем Земле. Души пребывают там до следующего рождения. У низких душ отключают сознание, а остальные продолжают совершенствоваться по особым методикам в условиях тонкого мира. Так что человек неправильно ожидает вечного покоя и блаженства после смерти. Его всегда будет ждать впереди упорный труд и борьба за постижение новых знаний. Чем выше он будет подниматься по ступеням развития, тем шире будет круг его обязанностей и сфера деятельности на Уровнях Иерархии.

Ад – мистическое представление мира, в который душа попадает после смерти за содеянные грехи. Наказания человек изображает как вечные муки грешника на раскаленной сковороде или варка его в котле с кипящей смолой и т. д. , (общепр.) .

Конечно, никаких котлов и сковородок на кострах на «том свете» не существует. Но зато есть воображение и ощущения, которые соответствуют тому, что испытывает человек, когда ему причиняют боль. За муки ада он принимает те болезненные ощущения, которые испытывает душа, проходя слои-фильтры и очистку в сепараторе, а также те страдания, которые она ощущает при раскодировании. Любая очистка от грязных энергий, накопленных в процессе жизни, - болезненна и неприятна, что и ассоциируется с адом.