Маруся

Ошибки, которые преследуют

У всех ведь бывало, что ошибались в людях, понимаем, что сделали ошибки в выборе, в действиях, в общении. Как преодолеваете, если прошлый опыт преследует и мешает в настоящем? Становишься более опытным, много действий заранее отсекаешь...

Баха Нормурадов

Чувство вины может быть полезным. Во-первых, оно указывает, что мы отличаем правильное от неправильного. Значит, наша совесть еще не притупилась. Более того, в книге, изданной Американской психиатрической ассоциацией, говорится, что отсутствие чувства вины социально опасно. Людям с нечистой или с притупившейся совестью трудно видеть разницу между добром и злом, а это уже создает определенную угрозу для окружающих.
Во-вторых, сознание своей вины поможет нам избегать нежелательных действий. Так же как физическая боль предупреждает нас о возможных заболеваниях, эмоциональная боль, вызванная угрызениями совести, сообщает нам о моральных или духовных проблемах, требующих нашего внимания. Осознав свою слабость, впредь мы будем более осторожными, чтобы не повредить себе, нашим близким или кому-нибудь другому.

Радик Тазов

бывает что преследуют ошибки-это даже кажется чаще нормой становится

Сашуля Сухонос

Я вот нифига не учусь на своих ошибках, все осознаю, все понимаю, а потом бац.... и все тоже самое.... как по сценарию .Главное что каждый раз думаешь: теперь буду умнее, вот теперь такого со мной не случится... и опять на те же грабли

Руслан Исаев

вся жизнь из этого состоит.. ошибаешься.. но идешь дальше..

Doston Janapov

все твои ошибки буду всегда напоминать тебе о них, грусно но это так...