Настя Симонова

Кто хорошо, профессионально разбирается в ноутах, насчет зарядочки не подскажите?

Сгорела в общем у меня зарядка от Toshiba. 19v - 4.74a
На новую денег нету. Безработица.. .
Но есть зарядка от Fujitsu Siemens Amilo M3438 20v - 60a.

Подключила, ноутбук завелся, зарядка пошла. Но использовать боюсь. Ноут не сгорит?
Можно пока, месяц второй на ней перекантоваться? С учетом того, что работаю постоянно от сети.

Александр Пуляев

аккумулятор выйдет из строя очень быстро, так как подоваемое напряжение по можности во много превышает нормы, недельку может две и про аккумулятор можно забыть он потеряет свою возможность хранить заряд, лучше найти аналог, с таким же напряжением или хотяб чтоб не превышало свыше 3% по мощности подоваемого напряжения, тоесть 5-6а максимум для стабильной работы

Ольга Пискайкина

зарядка акб идет от контроллера -а не от внешней зарядки и разница в 1вольт вам погоды не испортит -пользуйтесь смело-а амперы нужны только для мощных акб-чем больше разряжен тем больше ток сосет хоть 100а подсоедини-акб берут столько сколько им нужно и после зарядки они уже ток не потребляют

Саша Макаров

Можно, не сгорит.

Светлана Тимаева

Напряжение +5% - не смертельно, по мощности больше предыдущего, смело пользуйтесь.

Ан
Анна

60 ампер? Наверное всё таки 6.0 Ничего страшного, будет работать .

Dilshod Bobodzhonov

Можно, после зарядки, переходите на работу от аккумулятора и опять на зарядку, подольше проживет аккумулятор. И не переживайте аккумулятор больше ему нужного напряжения не возьмет, тем более при зарядке оно может упасть в начальный период намного меньше номинала.

Вячеслав Веселов

конечно не желательно ,!

Денис Димитриев

Пользуйся без проблем, если там конечно 6 ампер, а не 60!!!!))))))