Кирилл Крылов

Раздумываю насчет выбора компа/ноута/гибрида, помогите

Такая проблема: хочется компьютерное нечто, сочетающее в себе плюсы компа и ноута. Основные плюсы для меня это мощность и большой монитор первого и легкость и мобильность второго.

В плане мощности хочется проц не менее i5 и видюху что-то от GTX 850, hdd от 500ГБ + ssd где-то 32-128ГБ. В общем, чтобы быстро запускалась винда и основная часть приложений, иногда поиграть в игрушки типа football manager, fifa, новой ГТАшки.

В идеале (неосуществимой пока мечте) это был бы гибрид: планшет на андроиде, пристегивающийся к доку, в котором вся мощность и жесткий диск. Тогда бы этот док дома можно было бы просто подключать к монитору и счастье. Но таких мощных доков с пристегивающимися планшетами я не знаю. Если есть, подскажите, я буду в экстазе.

Собственно в отсутствии идеального варианта мне в голову приходит только 2 варианта. Мощный и легкий ноутбук (до 16 дюймов) + монитор + клавиатура. К сожалению тут проблема, что я не знаю такого ноута по адекватной цене.

Полноценный комп + ноутбук/гибрид. В этом варианте есть 2 плюса: ноут можно взять поменьше и полегче (а можно и гибрид, тоже свои плюсы) , а комп можно апгрейдить, чего не сделать с ноутом. И 2 минуса: вечный геморрой с тем, что все программы, игры, документы, данные копировать с одного устройства на другое, ну и мне кажется дороже такое будет.

Собственно посоветуйте, какой из вариантов лучше и дешевле. Если знаете, подскажите ноут для первого варианта (с учетом, что хотелось бы на все про все уложиться в 50к) . Может есть какая-нибудь программка, которая будет синхронизировать программы, документы и прочие данные на компе и нетбуке и второй вариант лишится недостатка? Сколько будет стоить обычный комп под мои требования, примерно?

Yulia Romanova

тут сначала надо определиться для чего нужен аппарат;)) )
если для игрушек - ОДНОЗНАЧНО нужен СТАЦИОНАРНЫЙ ПК, уже хотя-бы потому что его "начинка" (при одинаковой стоимости) будет ЗНАЧИТЕЛЬНО мощнее чем у ноута ;))

а если важнее мобильность - тогда нужен ноут, но в этом случае лучше забыть про нормальные игрушки, разве-что пасьянсы-казуалки-браузернички ;)))

Усман

40 тыщ ноутбук нормальный

Иришка Анадо

Ноутбуки не сильно отличающиеся по цене, сильно отличаются процессорами и видеокартами. Продаются сотни моделей ноутбуков, в среднем одна модель процессора идёт только на 5 моделей ноутбуков, видеокарта на 7.Если ноутбук будет использоваться для требовательных игр и программ, то выбор нужно начать с них.
maxperion.blogspot.ru/2014/08/vybor-noutbuka-po-processoru-i-videokarte.html