Ирина Ускова

почему после выполнения операции безопасного извлечения внешнего HD, по небольшой вибрации слышно что он работает?

но после извлечения USB кабеля, он сразу останавливается...

а смысл тогда безопасное извлечение делать, я думал, что эта процедура питание обрубает???

Алексей Свиридов

Кнопку выключения на самом ВД нажмите.

Кристина Литвиненко

5400 об\мин.. . ты думаешь. он сразу остановится???

Алёна Калинёва

крутится блин. Страшного - ничего, головки-то запаркованы

Сергей Журавлев

Будет крутится пока подключено питание. Отключается только в диспетчере устройств для предотвращения потери информации

В этом и есть главный смысл. Тем более что отключать по отдельности usb-порты виндовс ещё не в состоянии

Александр Кирюхин

Все просто если он крутится после выполнения этой опирации то он ещо не остановился! Ну а если постоянно идет вибрация то это означает что он находится под питанием!