Александр

Что такое личностный рост - вашими словами.. пожалуйста? аналогии и сравнения приветствуются! -)

Елена Гандаева

УМУДРЕНИЕ *

Хотя для кого-то, наверное, это сродни повышению самооценки -
накопление знаний, их применение для получения какого-то вознаграждения,
в том числе нематериального (уважения, например, и самоуважения) .

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* я понимаю, что нет такого слова, но почему-то именно так захотелось сказать )

Dasha Ostanina

Это вроде карьеры только в личном деле:)

Иван Цибров

Рост уровня интеллекта, отсюда интересы, образ жизни и все такое..

Валерий Шальнов

писал статью по теме
но если кратко - личностный рост - самовыражение в социуме.
самореализация - это уже раскрытие своих талантов и чуток иная ступень познания и принятия себя