Dinara Mirzoeva

Аналог слову Интерес?

Та
Танечка

Желание узнать.

Anvarjon

слово не заменимо. . любое другое, будет наделено немного иным смыслом

Наталья Никонова

заинтересованность, внимание, участие, забота, беспокойство, любопытство; барыш, прибыль, процент, выигрыш, дивиденд, доход; нужда, увлеченность, неравнодушие, корысть, польза, заинтригованность, профит, занимательность, выгода, потребность, ориентация, увлечение, страсть, пристрастие, смак, значительность. Ant. безразличие, апатия; убыток, расход!

Ал
Алексей

Любопытство !

Па
Павел

Любознательность

Дмитрий Белов

Иногда кураж (он же драйв) , иногда простое любопытство.)

Денис Калугин

увлечённость влечение

Татьяна Бодягина

это, наверно, можно сравнить с тем, когда собака берет след