Санжар Сагындык

Есть ли связь между словами аналогия и логика?)

возможно вам мой вопрос покажется странным, мне он и самому кажется таковым.:)

Эдуард Хуснутдинов

Через СЛОВО-ПОНЯТИЕ
Ведь ЛОГИЧНЫЙ - в т. ч и выразимый словесно.

Таис Московская

аналогично и анально

Оксана Третьюхина

Если они стоят в перечне понятий, то между ними запятая.

Татьяна Степанова

что то есть такое .Аналогия – один из основных способов формирования научных гипотез, источник догадок и предположений, которые затем проходят проверку более строгими. И от себя добавлю, что все познания делаются с помощью логики. Так что связь есть.

Сергей Коханович

Логос -слово, мысль смысл.