Оксана Радько

какой тип связи слова отговорили

Alex

СОГЛАСОВАНИЕ, УПРАВЛЕНИЕ И ПРИМЫКАНИЕ – способы подчинительной связи слов в словосочетаниях, а СЛОВА ОТГОВОРИЛИ словосочетанием не является, это грамматическая основа. Это всё, что должен знать школьник.

Так как вопрос задан в разделе ЛИНГВИСТИКА категории НАУКА, ТЕХНИКА, ЯЗЫКИ, а не в ДОМАШНИХ ЗАДАНИЯХ категории ОБРАЗОВАНИЕ, то предположу, что Вам нужны сведения, выходящие за рамки школьной программы, поэтому добавлю.

Связь между ПОДЛЕЖАЩИМ и СКАЗУЕМЫМ делят на 3 основных вида: КООРДИНАЦИЮ, ФОРМАЛЬНОЕ НЕУПОДОБЛЕНИЕ (СОПОЛОЖЕНИЕ) и ТЯГОТЕНИЕ.

Связь между подлежащим СЛОВА и сказуемым ОТГОВОРИЛИ называется КООРДИНАЦИЕЙ, то есть ФОРМАЛЬНЫМ УПОДОБЛЕНИЕМ главных членов двусоставного предложения, а ещё конкретнее – ФОРМАЛЬНЫМ СОГЛАСОВАНИЕМ, при котором формы подлежащего и сказуемого уподобляются друг другу по общим категориям, в данном случае ФОРМАЛЬНОЕ СОГЛАСОВАНИЕ ПО МНОЖЕСТВЕННОМУ ЧИСЛУ.
.

Shem Самойлов

связь-то с каким словом. . может быть и управление, и примыкание

Александр Паничкин

Слова (что сделали? ) отговорили ---подлежащее+ сказуемое НЕ является словосочетанием.