Михаил Кузьмин

Русский! типы связи, найти управление!

предложение: Детство верит, что мир разумен, а все неразумное-это помехи, которые можно устранить, стоит повернуть нужный рычаг.

Ольга Быканова

повернуть (что? ) рычаг

(зависимое слово отвечает на вопросы косвенных падежей)

Орхан Нурлы

Управление -- это такой вид подчинительной связи слов, когда главное слово требует постановки зависимого в определенном косвенном падеже.
В данном предложении СС-ия со связью управление:
1) (можно устранить) ---помехи (в Вин. п. ) (ср. : устранить преградУ) ,
2) (стоит повернуть) ---рычаг (в Вин. п. ) (ср. : повернуть ручкУ)