Sims Noname

Неполадка с монитором!

Месяц назад у меня начал выключаться самопроизвольно монитор, первоначально я не обратил на это внимания, однако это повторялось все чаще и чаще причем кнопка питания на мониторе мигала, а после перезагруки компьютера монитор все равно не работал, приходилось ждать несколько часов. Неделю назад монитор совершенно перестал работать, купив новый монитор я решил что все прекрасно, однако это сновва произошло, как-будто произошел скачок напряжения, из колонок стали доносится звуки помех, кран также погас и кнопка питания начала мигать, заработал экран после 2 перезагрузки и 30 минут ожидания. так вот почему такое происходить, ведь раньше такого не было, новый монитор я подключил в тот же раъем в видеокарты, так же как и был старый (D-SUB) ,стоит ли меня видеокарту или же поменять на другой разъем, вообщем подскажите чего путного.

Виктория Ситникова

сетевой фильтр или блок питания коротит

Гульнара Бекишева

с видио картой надо разбираться

Ек
Екатерина

Отнеси комп в мастерскую. Это единственное путное, что можно посоветовать.

У тебя может быть всё что угодно
1 питание в сети не стабильное
2 блок питания сдыхает или не хватает мощности
3 видюха. То же может перегреваться, окисленные контакты и т. д.
4 на мамке что то не так. Сама не отрубается но подвисает и тянет за собой видяху

монитор. Быстрее всего с ним у тебя всё нормально.

Наталья Мамедова

Если тоже самое и с другим монитором, то совершенно очевидно, что проблема в видеокарте.

Зафари Ильяс

БП монитора. В мастерскую. Или новый покупать (по ценнику определяться надо).

Святослав Коротков

Судя по одному упомянутому тобой очень нехорошему признаку - в колонках появился звук помех - это значит, что у тебя проблема в системе питания твоего компьютера.

Тут нужен очень грамотный специалист. Не те мальчики, что работают в большинстве компьютерных сервисов (при магазинах и отдельно) и способны только мышку или видеокарту поменять (или даже термопасту на проце) . А настоящий специалист с образованием инженера-радиотехника.
Т. е. тебе нужен не просто сервис, а сервис где чинят всю подряд электронную технику (телеки, видаки, CD\DVD-плееры) и ко всему и компьютеры. Сам ты с этим не справишься.