Ан
Андрей

Про сочетание окислителя и краски !!!HELP )))

Я уже спрашивала про сочетание окислителя и краски, но не могу тонкостей понять. У меня краска профессиональная Cutrin 2.11
Это иссине-черный (яркий насыщенный жгучий) цвет. Насколько мне известно, нужен 3% окислитель для окрашивания тон в тон и на ранее окрашенные волосы. Но у Cutrin в продаже маленьких тюбиков 3% нет, и мне второй раз дают 6%.

Внимание, вопрос )))

1. Что происходит, если черную краску смешивать с 6% окислителем? Он ведь осветляет или как?
2. Читаю, что если есть седина (а она у меня есть) , то нужно брать 6% даже к черной краске, иначе 3% не возьмет седину.

Так чему верить то?

Кстати 2.11 относится к пепельным. У меня родной цвет волос темно русый/пепельный. Но почему-то при вымывании краски мои волосы становятся рыжими, янтарными, с каштановым отливом и т. д. Даже не знаю как цвет объяснить. Это как так????

Девочки... не смогу выбрать между вашими ответами) ) Отдаю на суд людей..

Наталия Денисенко

Если тебе нужен 3% оксид - возьми 6%(который тебе дали) и ВНИМАНИЕ!! ! 30мл. 6%оксида разбавь 30мл. теплой воды и получиться 3%оксид

Андрей. Дряхлов

если у вас есть седина, то вам правильный оксид дали! потому что 3 не возьмет седину! 3оксид хорошо возьмется на натуральные волосы без седины!
у меня тоже вымывается и цвет становится с рыжиной, я думаю что так вымывается краска. вообще по правилам чтоб был равномерный цвет надо на корни нанести краску с 6 % оксидом, а на длинну развести другую смесь с процентом оксида меньше, .
но я обычно делаю так, разбавляю слегка оксид с водой и смешиваюс краской и наношу на длинну.