Андрей Денисов

что это может быть за расстройство?

Я замкнута, даже слишком и меня не перестает тревожить ощущение что это не проявление моего характера а какое то определенное расстройство. В интернете замкнутость человека описывается как черта характера которая обусловлена психологически причинами. например он слишком неуверен в себе и т. д.
но у меня все это происходит на уровне восприятия информации, я как будто не могу вырваться из определенных ощущений, которые могу описать как замкнутость, закрытие в своих мыслях. . мне как будто неинтересен окружающий мир, общение с людьми, но на самом деле это не так. поэтому у меня сложилось такое мнение что тут что то не так. . что это может быть за расстройство?

Сергей Шалаев

Очная консультация врача психотерапевта поможет.

Психотерапевт, психиатр, психолог, психоневролог
http://otvet.mail.ru/answer/435025962/
Как найти хорошего психолога, врача-психотерапевта
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
7+1 рекомендация профессора Макарова
http://otvet.mail.ru/answer/434553582/

Наталия Боклаженко

Депрессия, весенний авитаминоз, какое-то заболевание... Сходите к терапевту, сдайте анализы, попейте .ГЛИЦИН.Чаще выходите на свежий воздух.

Ольга Янукевич

Замкнутость - единственный симптом?

Елена Замотаева

наверно раздвоение личности, одно твое я желает, а второе отвергает и ужиться вы не можете)

Татьяна Горавская

может вы ожидаете большего от окружающего мира, от общения с людьми и получая меньше, не испытываете внутреннего удовлетворения???. здесь вам никто не поможет, так как проблему понять не возможно в вашем кратком описании, поэтому могу дать отличный совет - сходите к психологу.