Виталий Титов

Старческое слабоумие это психическое расстройство?

Надежда

да, старческая деменция относится к психическим возрастным изменениям, больной наблюдается у психиатра и инв-ть, если не было до этого - тоже оформляется по линии ПНД

Максудбек Мамаджонов

конечно. это деменция.

Иван

скорее возрастная особенность

Дмитрий Сахаров

Да, это уже трудно вылечить. Так что лучше всегда питаться правильно, играть со своими детьми или внуками, помогая им освоить новые игрушки. И тщательно следить за своим гардеробом

Дмитрий Хороший

Деменция? Конечно. Лечат психиатры.
Чтобы отсрочить или не допустить ее наступление, надо заниматься умственным трудом, постоянно осваивать новые навыки, пользоваться своим мозгом, а не семечки щелкать у подъезда. Замечено, что деменция реже наступает у активных людей с высшим образованием.

Anar Rustamov

Конечно же нет.

Вова Орлов

я бы сказал психоневрологическое.