Наталья Наталья

Не умею говорить, Речь не внятная, тихий голос. Часто оговариваюсь.

Вообщем беда такая, вместо называются бывает говорю нажывается или например тысяча тысяца, как грамотно научиться говорить в дом. условиях?

Вероника Рудая

камушки и в рот и скороговорки)))

Надежда Николаева

Читайте книги и побольше!

Anna Anna

читать книжки, и вечерками от души петь, во весь подъезд, ну и те же скороговорки, ораторами становятся, а не рождаются,

Ольга

Читать вслух и скороговорки каждый день.