Вадим Климов

когда говорю с кем то голос меняется на очень не приятный и слегка не внятный

он вообще на мой не похож как будто бы включается какой то резонатор который искажает звук получается что то типа говорения в нос. как от этого избавится? может есть какая то техника

Мария Кулагина

Да есть. Ты что-то делаешь такое, от чего сам себя не любишь и более того даже ненавидишь за это. Найди, избавься и полюби себя и голос приободрится. Если избавиться не можешь, займись чем-нибудь что будет забивать в тебе плохое, как вариант почти под все случаи подходит спорт (бег или еще что-то) . Займись спортом, приободришься, плохое постепенно отойдет, полюбишь себя и будешь четко и бодро общаться 🙂 Удачи!

Ве
Вера

Да, техники постановки речи есть. Это вполне поправимо. Но лучше работать со специалистом, а они, как правило, в театральных училищах, могут быть и на телевидении. Погуглите, где в Вашем месте проживания можно получить такую услугу. В своё время, в моём учебном заведении была дисциплина "Культура речи", где помимо грамотного построения фраз, нас учили чёткой и выразительной дикции. Ну а если рассматривать причину на духовном уровне, то как правило, это бывает от неуверенности в себе. Здесь надо разбираться со своими страхами, избавляться от необоснованных, запрещая рассудку ковыряться в проблеме "если бы да кабы.. или "что люди подумают или скажут... ". Тогда постепенно рассудок перестанет подсовывать Вам такие темы.

Си Сишка

Это от неуверенности в себе, заниженная самооценка. Вам нужно работать над самооценкой - учиться принимать себя и любить, нравиться себе.