Виктор Переездов

современный учитель: грамотный технолог или талантливый импровизатор?

Олеся Скворцова

"Современный учитель" - каким он должен быть в идеале?
Или какой он на самом деле?
Если в идеале - то оба качества вместе+любовь к детям.
Если в реальности - то, к сожалению, довольно типично -
ни то ни другое, а просто отбывание обязательных часов и
поиски дополнительного заработка.

Денис Малинин

Когда как.
Импровизация иногда тоже не повредит 🙂
Счастье тем детям, которым встретится хороший знаток своего предмета + хороший ПЕДАГОГ в одном лице.
А особой любви к детям я бы не требовала. От учителей своих детей мне точно никакой любви не нужно было.

Учите. И понимайте их. --мне, как родительнице, только это надо было.