Катя Лобачёва

Почему большинству из людей нравится шансон? Они так хотят в тюрьму?

Константин Мизиркин

Нет, они просто не осознают, что многих шансон именно туда и приведет, потому что то слова они материальны, а песня вообще звучит как молитва, а Господь он все желания исполняет, и плохие, и хорошие, выбор мы делаем сами, и многие этот выбор делают неосознанно))

Лида Юмашева

шансон = это НЕтолько воровские песни и блатняк.. . )))
... истоки данного музыкального направления французские.. . )))
всем миром признанные исполнители : Шарль Азнавур, Джо Дассен, Патриция Каас, Алла Баянова.. . )))
и среди российских шансонье масса хороших песен и исполнителей :Марк Бернес, Клавдия Шульженко.. . из современных :Трофим, Кальянов, Олег Митяев.. . даже песни Аркадия Северного и братьев Жемчужных.. .
среди поэтов, на чьи стихи сочинялись эти песни Галич.. .
сам по себе термин шансон собирательный.. . к нему относятся и бардовская песня.. . и городской романс.. . военные.. . эмигрантские.. . и даже русские народные.. . )))

с удовольствием слушаю шансон.. . просто НЕвсякий !!!)))

Ян Иванов

а вот у них и спросИте.. . ))
Я - в меньшинстве!

Как-то один из них объяснял мне: "Что поделаешь - жизнь такова... "
На что я ему вполне резонно ответила: "эт очень плохо, что у тебя жизнь такова! " Вообще-то, жизнь у нас такова, какою мы сами её делаем. Но он шибко на меня обиделся почему-то!

Иван Шабельский

В тюрьму попадают не за шансон...

Любовь Попова

Потому что очень много людей прошли через тюрьмы.

Марина Рудакова

Именно так.
Большинство любителей шансона имеют внутренние криминальные установки.
Слово "шансон" не подходит к данной музтематике. Это фиговый листок блатной уголовной лирики.

Baha Baha

странно... люблю шансон, в тюрьме не была и никто из окружения тоже..

Тагир Гайсин

Это люди низкого уровня развития, а по Закону: подобное тянется к подобному. Если человек будет совершенствоваться на пути к Богу, то со временем, она будет ему противна.

Анна Соколова

Вас может быть удивит, но среди отсидевших, или имеющих отношение к криминалу, очень мало любителей этого жанра. Самое смешное, что основные потребители - учителя, и люди из органов.)

Нина Соколова

Там есть песни, которые полезно послушать и понять, что преступление до добра не доведёт. Но фильтровать тоже надо.

Алексей Суровец

автор этого вопроса а если вы реп слушаете вы так хотите умереть от передозировки наркотиков? или слушая попсу вы хотите стать геем? а может слушая рок вы хотите быть суицидником?? ? сразу видно мышление стериотипное куда сказали идти вы туда и пошли. я отвечу на ваш вопрос НЕТ, я слушаю шансон и не сидел в тюрьме. кому нравится рок, комуто рэп, попса и т. д. а комуто шансон. когда же вы запомните НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ

Алексей Рыбин

да, хотят в тюрьму, по крайней мере на уровне подсознания

Сергей

Да что за бред? Почему шансон - это сразу тюрьма? К примеру, у Розенбаума что, только тюремные песни????