ЛП
Лариса Попова

Почему ребенок на протяжении 4 мес отказывается писить на горшок? Писиет рядом. Сажаю каждые 5 минут, забросила все дела



Начали приучаться в 9 мес, первые 3 мес получалось

Потом начала протестовать

И вот к 1,4 году сажаю раз по 10 за час, всё равно встанет и написиет рядом

Уже теряю самообладание, психую

ИА
Инна Антохина

Бывает. Маленький он у вас ещё, к 2 годам научится. Не нервируйте лишний раз ребёнка и себя, а то ещё больше от горшка отворотите.

ТС
Танюша Самборская

МОжет потому, что слово "писИть" очень противное. Попробуйте попросить его писАть.

ЕМ
Екатерина Мясникова

Рано приучать начали... проще говоря выдрессировали ребёнка... теперь ждите пока сам осознает для чего горшок... К 2ум годам всё получиться....

НБ
Наталия Бейльман

Сколько ребенку-то? Если маленький - отстаньте на время, статьи умные почитайте. Вот Вас бы, взрослую тётку да каждые 5 минут на толчок! Вот он и протестует. Если большой - тоже отстаньте и к психологу.. . Маленьких по режиму на горшок сажают, а не по времени!

ОК
Оксана Карцева

Так бывает у детей. Потом проходит. Не ругайте. И не теряйте самообладание. Это нормальное развитие ребенка.
У нас тоже что то похожее было.
Вы действительно очень рано стали приучать малыша к горшку. Я тоже так делала. Потом невролог мне объяснила, что это не верно.
Не надо психовать.
Малыш не в чем не виноват.
Для него сейчас итак много информации. Он растет, познает. Объясняйте. И в какой-то момент он опять сядет на горшок.

А"
Андрей ""

Оставьте эти попытки хотя бы на месяц - вы уже изнервировали и ребенка, и себя. От психования и насилием толку не будет, к горшку не приучится. Мозг созреть должен, чтобы связать желание помочиться и горшок. Обычно к 1,5 годам, а иногда и к 2м, все дети прекрасно усваивают, даже если их не сажать каждые 5 минут.

Андрей
Андрей

Отстаньте от него, попробуете через месяц-два.

АШ
Анна Шестакова

Это типичный исход тех, кто начал слишком рано приучать ребенка к горшку. Ребенок просто наигрался горшком и больше не желает иметь с ним дел. Ваше дальнейшее упорство вызовет негативное восприятие горшка. Уберите на месяц, потом попробуйте предложить, не пойдет - уберите еще на пару недель. И так до тех пор, пока ребенок перестанет отказываться. И шлите всех, кто настаивает на частом высаживании и на том что "уже давно пора" и "мой уже полгода как ходит на горшок" в сад. Среднюю и младшую не насиловала ни грамма, настает момент когда уже видно - ребенок готов и все проходит быстро и безболезненно для обеих сторон. Удачи!

ШВ
Шеличь Виталий

горшок холодный

Инесса Ибрагимова
Инесса Ибрагимова

Может нотка протеста или сажаете не удобно. Попробуйте посадить ребетенка и отвлечь его чем то приятным- чтением книги или любимой игрушкой. Но не увлекайтесь- горшок только для справления нужды, а не игрушка.

ВТ
Витек Тофан

А фиг знает... Свои фантазии.... В садике мой (3 года) берёт сам воспитательницу и идут вместе к унитазику-зато дома-расслабуха. Как кот в брачный период....

Иг
Игорь

Вы категорически неправы! Или - деньги на подгузниках экономите? -( Вы проявляете редкую настойчивость, но она граничит с идиотизмом: так часто нельзя принуждать малыша, а уж так рано высаживать. . Вот из-за таких как Вы может понадобится ювеналтная юстиция. -(

Murderous
Murderous

)))у нас были такие же проблемы я думала это никогда не кончится, я и горшки уже разные покупала потом купила музыкальный а на нем уточка нарисована, и сказала ему что если он будет туда писать уточка обрадуется и заиграет музыка ему стало интересно сел один раз а потом начал ходить всегда в горшок. но не со всеми детьми конечно так прокатит)

Алексей Буньков
Алексей Буньков

Немного поутихнете с горшком. Лучше на пару дней оставить ребенка в покое, но горшок не убирайте с комнаты. высаживайте туда любимую куклу или мишку ребенка и хвалите какие они молодцы, что писают и какют в горшок. Возможна ваша малышка сама захочет сделать тоже.

А вообще:
Способность контролировать мочеиспускание у детей развивается в среднем между полутора и тремя годами, а окончательно рефлекс закрепляется в четыре года. Некоторые исследования указывают на корреляцию между регуляцией мочеиспускания и способностью самостоятельно, ставя поочередно ноги, подниматься по лестнице, что, скорее всего, связано с развитием мышц мочевого пузыря.

Похожие вопросы
странное дело, почему ребенок отказывается пить сок из пакетов, а разведенное водой фруктовое пюре пьет с удовольствием?
помогите решить, пожалуйста! 1. Семь целых чисел записали по кругу. Затем для каждых двух соседних чисел посчитали их сумму и записали между ними, а первоначальные числа стёрли. Получилась замкнутая цепочка из чисел 1, −5, 5, 22, 9, −1, 3. Найдите исходные семь целых чисел, в ответе укажите наибольшее из них. 2. По шоссе со скоростью 60 км/ч едет колонна машин длиной 300 метров. Проезжая мимо поста ДПС, каждая машина сбрасывает скорость до 40 км/ч. Какова будет длина колонны (в метрах) , когда все машины проедут пост ДПС? 3. У Ивана всего 28 одноклассников. У каждых двух из 28 одноклассников различное число друзей в этом классе. Сколько друзей у Ивана? 4. Ученик не заметил знак умножения между двумя трехзначными числами и написал одно шестизначное число, которое оказалось в семь раз больше их произведения. Найдите эти числа, в ответе укажите их сумму. 5. В семье 4 человека. Если Наташе удвоят стипендию, то общий доход всей семьи возрастет на 5%, если вместо этого маме удвоят зарплату – то на 15%, если же зарплату удвоят папе то на 25%. На сколько процентов возрастет доход всей семьи, если дедушке удвоят пенсию? 6. Илья выложил в ряд 2001 монету достоинством 1, 2 и 3 копейки. Оказалось, что между любыми двумя копеечными монетами лежит хотя бы одна монета, между любыми двумя двухкопеечными монетами лежат хотя бы две монеты, а между любыми двумя трехкопеечными монетами лежат хотя бы три монеты. Какое максимальное количество трехкопеечных монет могло быть у Ильи? 7. Сумма цифр в десятичной записи натурального числа n равна 100, а сумма цифр числа 44n равна 800. Чему равна сумма цифр числа 3n? 8. В строку в неизвестном порядке записаны все целые числа от 1 до 100. За один вопрос про любые 50 чисел можно узнать, в каком порядке относительно друг друга записаны эти 50 чисел. За какое наименьшее число вопросов гарантированно можно узнать, в каком порядке записаны все 100 чисел? 9. Счет в банке содержит 500 рублей. Банк разрешает совершать операции только двух видов: снимать 300 рублей или добавлять 198 рублей. Какую в итоге максимальную сумму можно снять со счета, если других денег нет? 10. Найдите наибольшее четырёхзначное число, все цифры которого различны и которое делится без остатка на 2, 5, 9 и 11.
ребенок 1,8 мес. практически каждую ночь просыпается и ходит по квартире. просыпается часов в 5
Ребенок 5 мес. орал как резаный минут 20, синели ноги, вызвали скорую---
Почему ребенок (3 мес) стал категорически отказываться ложиться в кроватку поиграть, если там включен мобиль?
Почему детёнок (5 мес.) часто отказывается от овощных пюре? Что делать? Как приучить?