Лариса Попова

Почему ребенок на протяжении 4 мес отказывается писить на горшок? Писиет рядом. Сажаю каждые 5 минут, забросила все дела

Начали приучаться в 9 мес, первые 3 мес получалось

Потом начала протестовать

И вот к 1,4 году сажаю раз по 10 за час, всё равно встанет и написиет рядом

Уже теряю самообладание, психую

Инна Антохина

Бывает. Маленький он у вас ещё, к 2 годам научится. Не нервируйте лишний раз ребёнка и себя, а то ещё больше от горшка отворотите.

Танюша Самборская

МОжет потому, что слово "писИть" очень противное. Попробуйте попросить его писАть.

Екатерина Мясникова

Рано приучать начали... проще говоря выдрессировали ребёнка... теперь ждите пока сам осознает для чего горшок... К 2ум годам всё получиться....

Наталия Бейльман

Сколько ребенку-то? Если маленький - отстаньте на время, статьи умные почитайте. Вот Вас бы, взрослую тётку да каждые 5 минут на толчок! Вот он и протестует. Если большой - тоже отстаньте и к психологу.. . Маленьких по режиму на горшок сажают, а не по времени!

ОК
Оксана Карцева

Так бывает у детей. Потом проходит. Не ругайте. И не теряйте самообладание. Это нормальное развитие ребенка.
У нас тоже что то похожее было.
Вы действительно очень рано стали приучать малыша к горшку. Я тоже так делала. Потом невролог мне объяснила, что это не верно.
Не надо психовать.
Малыш не в чем не виноват.
Для него сейчас итак много информации. Он растет, познает. Объясняйте. И в какой-то момент он опять сядет на горшок.

А"
Андрей ""

Оставьте эти попытки хотя бы на месяц - вы уже изнервировали и ребенка, и себя. От психования и насилием толку не будет, к горшку не приучится. Мозг созреть должен, чтобы связать желание помочиться и горшок. Обычно к 1,5 годам, а иногда и к 2м, все дети прекрасно усваивают, даже если их не сажать каждые 5 минут.

Андрей

Отстаньте от него, попробуете через месяц-два.

Анна Шестакова

Это типичный исход тех, кто начал слишком рано приучать ребенка к горшку. Ребенок просто наигрался горшком и больше не желает иметь с ним дел. Ваше дальнейшее упорство вызовет негативное восприятие горшка. Уберите на месяц, потом попробуйте предложить, не пойдет - уберите еще на пару недель. И так до тех пор, пока ребенок перестанет отказываться. И шлите всех, кто настаивает на частом высаживании и на том что "уже давно пора" и "мой уже полгода как ходит на горшок" в сад. Среднюю и младшую не насиловала ни грамма, настает момент когда уже видно - ребенок готов и все проходит быстро и безболезненно для обеих сторон. Удачи!

Шеличь Виталий

горшок холодный

Инесса Ибрагимова

Может нотка протеста или сажаете не удобно. Попробуйте посадить ребетенка и отвлечь его чем то приятным- чтением книги или любимой игрушкой. Но не увлекайтесь- горшок только для справления нужды, а не игрушка.

Витек Тофан

А фиг знает... Свои фантазии.... В садике мой (3 года) берёт сам воспитательницу и идут вместе к унитазику-зато дома-расслабуха. Как кот в брачный период....

Иг
Игорь

Вы категорически неправы! Или - деньги на подгузниках экономите? -( Вы проявляете редкую настойчивость, но она граничит с идиотизмом: так часто нельзя принуждать малыша, а уж так рано высаживать. . Вот из-за таких как Вы может понадобится ювеналтная юстиция. -(

Murderous

)))у нас были такие же проблемы я думала это никогда не кончится, я и горшки уже разные покупала потом купила музыкальный а на нем уточка нарисована, и сказала ему что если он будет туда писать уточка обрадуется и заиграет музыка ему стало интересно сел один раз а потом начал ходить всегда в горшок. но не со всеми детьми конечно так прокатит)

Алексей Буньков

Немного поутихнете с горшком. Лучше на пару дней оставить ребенка в покое, но горшок не убирайте с комнаты. высаживайте туда любимую куклу или мишку ребенка и хвалите какие они молодцы, что писают и какют в горшок. Возможна ваша малышка сама захочет сделать тоже.

А вообще:
Способность контролировать мочеиспускание у детей развивается в среднем между полутора и тремя годами, а окончательно рефлекс закрепляется в четыре года. Некоторые исследования указывают на корреляцию между регуляцией мочеиспускания и способностью самостоятельно, ставя поочередно ноги, подниматься по лестнице, что, скорее всего, связано с развитием мышц мочевого пузыря.