Юля Лойе

Почему в христианстве столько якобы священных книг? Евангелие от нескольких авторов, Тора вообще в 39 томах, Библия 22 ш

...Не уже ли Господь все это написал для человеков? Так это же целый институт - и каждый человек должен быть как минимум гением чтобы всё это выучить чтоб потом в Судный день Господу сдать экзамен на отлично - ибо ад ждет! ))

Неужели Господь не мог по своей мудрости возмести всё это в Одной книге Священной?

...Всё это ересь, потому что ЧЕЛОВЕКИ на протяжении нескольких веков переиздали, переписывали, изменяли, дописывали.. . слово Всевышнего!! !

Няша: - Я в курсе этих Пятикнижье! Но ты посмотри кроме этих 5-ти, есть еще десятки с этих же пяти книг! За чем было их создавать? Чё , Господь пропустил где-то что-то, о чём человек потом догадался и дописал в нескольких изданиях ?

Не ересь разве а ?! ))

Алена Колесникова

Библия одна и понят ее может самый простой человек умеющий читать

Андрей Смирнов

Да сколько не писать, сколько не говорить, на каких языках не произносить-если нет понимания данного вопроса-все равно смотришь в книгу-видишь фигу. Есть даже современные боевики, в которых освещаются те же вопросы, что и в писаниях. Множество баранов претендуют на истину-но нет разума для понимания. Не выучить, а изучать. В этом и есть путь к достижению понимания!

Анна Павлова

Как алмаз имеет много сторон, так и священное Писание имеет много граней-книг, чтобы осветить все стороны Христа. Который запечатлен-включен в Писание в каждую строчку. Принимая слова Писания мы принимаем Христа, как вечную жизнь в нас.

Александр Winston

Вообще-то Тора - это пятикнижие Моисея, т. е. состоит из пяти первых книг Библии : Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие.

Настя Горетова

Миллиарды тонн мирской макулатуры переписывалось, истреблялось и, нет числа безумствующих перед Богом.

Библия, сам сравни в изданиях иных годов, на протяжении 2000 лет неизменна.

В Преданиях и сохранены пути спасения, аки проторённые и применяемые.

Хотишь собственным лбом в лабиринтах ощущений двери мастерить ?..
Твоё право.
Не насмеши народ, бо от смеха иные и жизни плотской лишаться назначены.

И, обрати внимание, в мирских укладах спасения при глобальных катастрофах, так же не все поголовно назначены к спасению но, только те, которым ты, и миллиарды прельщённых ими, раб, и с которыми они за общий стол не сядут, не то, что б вообще сравняться в воздаяниях по жизни.

Сам себе выбирай друзей и пастыря, ибо с кем ты - такой ты сам и есть по сути своей.

Юрий Мелешкин

ваши слова многие верующие фанатики - не поймут. Потому не способны они к критической рефлексии

Ivann Peroff

молодец: сам спросил, сам ответил ))

Надежда Удалова

Каждый человек уникален и понимает по своему. Поэтому необходимо такое большое количество книг, различных по написанию. Подумай с этой точки зрения