Любовь Лутошкина

Библия - это несколько книг собранные в одну, сколько вообще библией есть и на какие темы?

V@
Vassilissa @

Библия одна и она состоит из 66 книг. Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему.
Более того, Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16).

Olga Belikova

Библия---это "вдохновлённое Богом Священное Писание, состоящее из 66 книг. Библия одна, только переводов много. (Перевод Нового мира; Синодальный; Современный; архимандрита Макария и т. д.)

Nyo

Да все канонические книги собраны в Библию.Те которые признаны Церковью.А остальные не имеют такого значения.

Валентина Югай

Библия одна, а переводов много.

Татьяна Надина

Полная Библия состоит из 66 книг. Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Поистине, Библия — это драгоценный дар! Есть много переводов Библии, для того чтобы было лучше ее понять, но смысл ее не изменен.