Надежда Варунцева

По каким соображениям люди собрали разные книги вместе, назвав ее Библией?

Валерий Master

Это сделано не по умыслу людей, а по воле Господа.

Алена Шумова

Как вы представляете себе этот процесс тысячи лет назад?

Сергей Платонов

. Кто автор Библии?
Библия состоит из 66 небольших книг. Их писали около 40 человек. Первые пять книг написал пророк Моисей примерно 3 500 лет назад, а последнюю — апостол Иоанн более 1 900 лет назад. Однако люди, писавшие Библию, излагали не свои мысли, а Божьи. Поэтому Автор Библии — Бог. (Прочитайте 2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:21.)

Дмитрий Шестовицкий

Политическими соображениями

Елена Васютина

По единству духа и темы.. . Все эти книги богодухновенны и все об одном - спасении человечества через Мессию.

Александр Гагарин

Это что же получается, граждане?
На Бога "литературные негры" ишачили? А у Самого Него, думаете, не получилось бы? Про себя написать?
Вне всякого сомнения - это всё Бог написал, в том числе и о Себе в третьем лице! И назвал еврейскую книгу греческим словом - "Библия"! Это всё Он написал!
И нечего тут всяких соавторов приплетать!