Татьяна Гребенникова

если хочется научится играть на электро гитаре то нужно начинать с нее или можно начать уроки на классической??

илвеняюсь электрогитаре

если нужно начать с электро гитары то почему?

я только собираюсь покупать, вот и не знаю что лучше

я рок или джаз буду играть, но в основном рок

Ахад Ибрагимов

Сразу на электрогитаре. Классическая - это совсем другое дело и с другими нюансами и целями. Классическая - это репертуар детской музыкальной школы. Бах, Моцарт, русские народные вариации, испанские фламенко. ..Тебе это надо?

Djonik

Вот лично я начинал с классики. Но пожалел, что не начал с электрухи. Так бы привык, и играл бы лучше. Да и техника немножко другая.

Игорь Ковешников

Ну в принцепе да на электро сначало лучше, привыкнуть к ней) )
а на акустики (классике) там все по другому.
Ну если ты хочешь научиться как бард то на акустике) )
А если как рокзвезда то сразу бери в руку электрогитару)))