Светлана Лимперова

Помогите поменять товар!

Купила телефон в подарок маме. Продавец сказал что он 2х симковый. (нужен был именно 2х симковый) Пришла домой, показала сыну, он оказался с 1 сим картой. Пришла на следующий день в магазин где покупала. Продавец коворит, что телефоны обмену не принадлежал! Как так? ведь товар можно поменять в течении 2х недель! ссылается на закон защиты прав потребителя, статью 25, перечень товаров не надлежащих обмену, 11. http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... Что делать люди? телефон собственно не нужен, я его в кредит взяла. платить чтоб он дома лежал?

Ирина Попова

получается, что сот телефон это технически сложный товар и для того чтобы его вернуть нужно обнаружить в нем недостатки
коль скоро их нет - товар возврату не подлежит

однако, поскольку Вам была предоставлена ненадлежащая информация о товаре, Вы имеете право требовать расторжения договора!

если продавец пойдет в отказ, расторжение возможно только в судебном порядке
тогда Вам необходимо будет доказать что информацию Вам представили ненадлежащую.
А теперь необходимо оченить - есть ли у Вас доказательства сего факта?

Елена Зубкова

Сложно технический товар надлежащего качества возврату и обмену не подлежит. Вы сами виноваты в том, что не проверили телефон при покупке. Другое дело то, что продавец выдал ложную информацию, о том, что телефон поддерживает две сим карты, вы можете написать претензию в отдел рекламации, и попросить обменять телефон, но вряд ли они пойдут на уступки, (Продавцы должны были предложить вам, написать претензию)

Егор Слонов

позвони в местное отделение защиты прав потребителя, товар вернуть оч просто ,. напиши заявление и принеси его в магазин, сними как они отказываются принять его и вперед....