Татьяна Нащинская

Чем мотивировать ребенка, чтобы он хорошо учился (мальчик 13 лет) Деньги и новые мобильные телефоны не помогают.

Ольга Данилова

Ненадолго поместите его в среду людей с гораздо более низким уровнем доходов. Отдайте его на недельку в подмастерья на автомоку или на шиномонтаж как вариант.

Павел Жеребцов

наоборот, нужно наказывать и не давать денег и забирать у него моб. телефон. Вы его балуете и потом будет все хуже и хуже.

Павел Габур

Одна знакомая отдала сына в кадетскую школу. Плохо вёл себя, грубил матери. 15 лет ему. Вот помогает или нет, не знаю. Думаю кадетская школа перевоспитает)