Женя Сухов

Есть вопрос. А могу я поступать в ВУЗ в 2014 году с результатами ЕГЭ за 2012 год?

Галина Шевчук

смотря какое ВУЗ. у нас, например, даже спустя год нельзя поступать по ЕГЭ. а у Вас даже 2 года. Позвоните в Ваш ВУЗ и задайте им этот вопрос.

Татьяна Вертякова

К сожалению, нет. Согласно п. 4.3, введенному Федеральным законом N 17-ФЗ от 9 февраля 2007, ЕГЭ результаты действуют в течение двух лет вплоть до 31 декабря года, следующего за годом сдачи единого госэкзамена. Таким образом, выпускники, получившие свидетельство о результатах ЕГЭ в 2012 году имеют право поступать с этими результатами в учебные заведения как в 2012 году, так и 2013.