Валерий Евдокимов

Подскажите пожалуйста. Это про породы собак.

Я хочу в будущем взять собаку. Сейчас у меня есть собака ( Бигль). Мне очень нравятся ротвелеры и немецкие овчарки. Но я не знаю кого лучше взять. Когда я смотрю на ротвелеров я хочу ротвейлера, когда я смотрю на нем овчарку я хочу овчарку. Мне нужна такая чтобы не мерзла зимой (но не очень пушистой: как маламут к примеру) , была хороши охраником и сторожем (т. к у нас большой загородный дом) , не очень голосистой ( т. к бигль это очень шумеая собака хочется потише) , любила детей (и если на прогулке она могла проследить за ними) , И смогла котать их на санках ( т. есть сильной) . Хочу девочку. А и чтобы любила бегать (котаться на велосипеде, плавать) . Хочу любищего друга и хорошего защитника. Предполагаю заниматься дресурой (ЗКС, ОКД и выставлять) . Вообщем какие из этих хорактеристек больше подходят к этим двум породам. Другую породу не хочу. Вот не сколько фоток кто не знает эту породу ( но я думаю все знают)

Дмитрий Кузьмин

Ризеншнауцер или ВЕО.

Андрей Загребаев

немцы по любому умнее, и мёрзнуть точно не будут

Александра Бугай

Обе породы подходят. Лично мне больше нравятся собаки тяжёлого типа, поэтому ротвейлер.

Александр Нартиков

Я за овчарку! У них более уравновешенная психика, чем у ротвейлеров. А еще с ротвликами работы больше. Хотя Вам же выбирать.

Elena Antonenko

Я за немцев. Но советую еще присмотреться к бернцамзенненхундам

Надюшка Кривко

По опыту знаю, что и та и другая породы отвечают Вашим требованиям. Заниматься все равно одинаково придется с любой собакой. С ротвейлером наверное больше потребуется. Они кстати лучше переносят холод, и лают не так часто. Овчарки по голосистей будут. Я, лично, люблю и ту и другую породы. Выбор все равно за Вами.

Снежана Рябухина

лучше немец, так как ротвейлер очень буйная собака особенно, если плохо дрессирован

Кирилл

Я за немецкую овчарку - меньше мерзнут зимой, более подвижны, лояльны к детям.

Ольга Маширова

Я за немца!! ! Но почему Хаски не рассмотрите, думаю для детей это будет лучше друг! И под ваши требования подходит.

Елена Андрианова

Немецкая овчарка, но выбирать и решать только ВАМ.

Джон Скаво

Ну больше овчарка подходит под описание, а мне больше ротвейлеры нравятся) Бывает ротвейлеры агрессивные, но это зависит от воспитания)

Юлия Шишотова

Никакая собака не сможет присмотреть за ребенком, собака не сможет объяснить, что нельзя идти через дорогу на красный свет, нельзя играть на дороге и т. п., в ОКД и ЗКС себя одинаково хорошо и те, и другие показывают, но вам наверно все же лучше ротвейлера, т. к. немцы разделились на выставочных и рабочих, первые работают не очень, вторые не очень эффектно смотрятся на выставках, у ротвейлеров такого разделения пока нет: одна собака может и работать и выставляться, а холод они одинаково переносят, т. к. у ротвейлера помимо подшерстка есть жировая прослойка

Святослав Чарыев

Если нужна не шумная, то однозначно только ротвейлер. Немецкие овчарки одна из самых шумных пород. Если на первом фото ваша собака, значит, вы бываете на выставках. На следующей выставке пройдите к рингу немецких овчарок и обратите внимание - от них больше шума, чем от любой другой породы. А немецкая овчарка, охраняющая двор, вообще лает без умолку - им скучно и они привыкают бросаться с лаем на всё кругом. Шумных же ротвейлеров я что-то не встречал.. .
Все остальные желаемые вами качества одинаково соответствуют и ротвейлеру и овчарке.. .
Насчёт детей ерунду говорите.. . Никогда на прогулке собака не должна следить за ребёнком. Ничего нет хуже, если собаке предоставлено решать, что делать - собака может, например, решить, что ребёнка надо срочно защитить вон от того дяди, который, может, решил подойти спросить, где булочная; у вас будут проблемы из-за покусов.