Любовь Виноградова

Как расширить рабочий стол на ноутбуке?!?

Подсоединил монитор к ноутбуку, хотел расширить для показа двух разных изображений, но не нашел такой функции.
Из вариантов Отобразить рабочий сто 1, отобразить рабочий стол 2, дублировать экраны. Стоит Windows 7.
Помогите советом.

Кто нибудь может по Русский объяснить???

Афина Гор

щёлкни по экрану правой кнопкой мыши
появится табличка

график опшен
щёлкай дальше и так всё сделаешь

тут

жми дальше
дуал = будут оба экрана
и настроишь

Галина Кузина

Хм.. . Первый раз такое вижу. Но начал мыслить логически. Если экран изначально, при загрузке биоса, так показывает, значит дрова тут не причем, думаю в биосе проблема. Перепрошил. Не помогло, все по-прежнему. Зашел в биос начал искать пункт "растянуть изображение на весь экран", про видео карту там, вообще, ничего нет. Ладно, зашел в винду, смотрю свойства экрана, ага, на вкладке параметры, в строке дисплей, пишет:

1. Цифровой плоский дисплей (1024х768) на Mobile Intel(R) 945 Express Chipset Family

Причем включены пункты:
Расширить рабочий стол на этот монитор.
Использовать это устройство как основное.

Ну и соответственно разрешение выше 1024х768 не ставиться.. .

Второй дисплей в списке:
2. (Стандартный монитор) на Mobile Intel(R) 945 Express Chipset Family

На нем можно выставить разрешение по-больше, выставляю, ставлю галочки на пунктах:
Расширить рабочий стол на этот монитор.
Использовать это устройство как основное
нажимаю применить, но оно ничего не применяет... .

Подключал внешний дисплей, показывает отлично, на весь экран, только вот разрешение так же не меняется.

Помогите, пожалуйста! Хотя, подозреваю, что проблема на аппаратном уровне.

И еще, ноут не падал, его ногами не пинали или что-то в этом роде, в общем, никаких стрессовых ситуаций. Подруга сказала, что вечером выключила, легла спать, а на утро, такая картина.