Баxa

Имеют ли право инспекторы милиции составлять протокол за распитие спиртных напитков, без родителей? если мне 16 лет?

Мы с другом сидели на остановке пили страйк, другу 23 года, мне 16, подъехала полиция и начали составлять на нас протокол меня заставили расписаться на пустом протоколе, и допрашивали без родителей! имели ли они на это право? если они даже не представились!

да они требовали с меня роспись, и допрашивали без родителей, разговаривали матом со мной)

Ольга Новоковская

Имела ли ты право пить страйк?

Елена Голикова

Слушай, подруга, я в 16 лет лёгкой атлетикой занимался и играл с друзьями в футбол во дворе. Если ты в таком возрасте позволяешь себе пить эту дрянь, как и другая школота, что ж с тобой будет через 10 лет? Тем более, ты девушка, вам вообще алкоголь противопоказан, тем более такая химоза! Я в шоке просто, что будет с этим поколением?

Анастасия Пронина

Без родителей такой протокол может быть составлен в присутствии инспектора по делам несовершеннолетних или в присутствии педагога, о чём делается запись в протоколе.

Илья

Ка-азлы! Адназначна! А если серьёзно, то учись выбирать друзей.
Надо же, пятихатки на кафешку не нашёл !

Татьяна Быкова

Конечно имеют, твоей подписи или подписи твоих родителей в этом протоколе не требуется.

Дмитрий Крутиков

имеешь ли право 16 лет от роду пить спиртное?

Дмитрий Попов

нет, не имели. а вы, в следующий раз, если не хотите новых столкновений с доблестной российской полицией, сами не нарушайте законы

Ильшат

пить надо меньше)

Татьяна Лебёдкина

Могут. Радуйся, что ещё не трахнули тебя.. . И друга твоего, заодно.. . Или всё же трахнули?