Беременность и роды

Что вы сами покупали до родов?

Всё.
Татьяна Верпах
Татьяна Верпах
68 371
Лучший ответ
Всё....
автомобиль... синий!
Всё покупала. Хотела всё сама выбирать, по своему вкусу.
Все покапала, мне нравилось покупать для ляльки вещи, игрушки, кровать, коляску. . В приметы не верю...
гы. квартиру! а из шмоток почти ничего - все чужое. ну пеленки-распашонки купили, и тех немного.
_Aigerim_ )))
_Aigerim_ )))
51 112
Всё, а как иначе-то? Все, что было нужно новорожденному.
До родов было куплено абсолютно всё!!
И это очень правильно, потому что потом было не до покупок. Совершенно не понимаю людей, которые едут в роддом без всего. Как минимум матери понадобятся те же трусы с прокладками, носкию А ребенку памперс, одежда, салфетки, крем. Это самый минимум.
Людмила Танько
Людмила Танько
38 324
все, что нужно для ребенка.
очень заранее купила только то что в рд понадобится на случай преждевременных родов в 6 мес, а что домой ляльке нужно, в 8 месяцев. не верьте в приметы и не откладывайте покупки на после родов, некогда будет, да и с малюткой по магазинам не походишь, и на вкус родственников надеяться не стоит.
Яна Черенкова
Яна Черенкова
30 161
Кроватку, коляску, ванночку, конверт на выписку и немного одежды
Екатерина Capricorn
Екатерина Capricorn
27 950
абсолютно все
ОБ
Оля Бурцева
23 275
я ничего не буду покупать до родов, всё что нужно можно купить за 1 день, после того как рожу.... я верю в эту примету и плюс еще читала много печальных историй, как потом родители сидят и плачут в окружении всех этих вещей, которые теперь не на кого одевать ((
Gulnar Umirbaeva
Gulnar Umirbaeva
16 623
Все сама покупаю. Очень тщательно кстати, важно все, вплоть до рисунка на ползунках и цвета пеленок) сегодня вот коляску заказала, весь инет обыскала)
до родов ничего не покупала и родственникам запретила покупать. Мы с мужем проехались по магазинам я показала что хочу, а он потом (как я родила) все купил за 1 день. Сейчас куча магазинов и огромны выбор.
все сама покупаю)) не доверяю мужу и родственникам.. а то они мне накупят что я потом буду в шоке)))))) в приметы не верю ни в какие. главное верить что все хорошо
Все покупала сама. Поверьте, лучше купить самой чем полагаться на мужа и родственников.. . Вам может не понравиться их выбор. в приметы не верьте. Свой список могу выслать если надо по электронке
Aliya Tazhigulova
Aliya Tazhigulova
9 588
Все покупали до родов.
Юлия Чижкова
Юлия Чижкова
9 166
!Покупаем, вернее все уже купили с мужем сами . То что посчитали нужным (необходимое в роддом и на первое время малышу - одежда минимум, кроватка, принадлежности в кроватку, аптечка, ванночка, средства гигиены) . То что заранее нельзя, а потом одним днем закупать - это нереально!!!! Я постельное белье в кроватку только час выбирала!!!! А аптечка для малыша необходима с первого дня жизни, то же пол дня в аптеке простояла в очереди. Так что если уже дело к родам идет, идите смело по магазинам и покупайте все САМИ! Просто не берите все подряд, а решите, что Вашему малышу и Вам необходимо, а от чего можно отказаться.
До родов еще далеко, а уже купила комплект на выписку, прорезыватель, пустышку... ) И у сестры все шмоточки) ) В том числе и конверт готов) Скоро за коляской поеду)
каляску, вещички, пеленки, игрушки. почти все кроме кроватки.
все
все что нужно на первое время
все что можно было сшить - сшила сама до родов, все что купить - купила, тоже до родов, после родов покупала только подгузники, потому что неизвестно было какой родится и оказалась права, подгузники нужны были уже двойка.
Оля Шин
Оля Шин
685

Похожие вопросы