Роман Громов

почему в салоне холодно, хоть и температура 82 градуса, печка включена уже на пятое положение авто MERSEDES ML350 2004года

Елена Царькова

Печка не работает!!!

Ириша Аникеева

Потому что антифриз ушел или пробка воздушная. А антфриз мог и через радиатор уйти, во! )

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Grigoriy

Скорее всего у тебя забит патрубок, подводящий антифриз или радиатор печки.

Anvarjon

в меринах есть дополнительная электропомпа, там накрывается электродвигатель (щётки), ещё есть клапана (краны) которые регулируют заданную температуру тоже накрываются, дорога в сервис.
уровень тосола проверяет бортовик

Марина Юдина

Судя по году выпуска авто состояние системы охлаждения и отопления салона оставляет желать лучшего! Вам понадобиться мужик с нормальными руками ( что-бы не из жопы росли! ) и водопроводный шланг. Слейте из системы охлаждения жидкость (тосол или антифриз), отсоедините печьку от системы охлаждения и подключите через шланг к водопроводу и промойте водой. Соберите все на место и заполните систему охлаждающей жидкостью. Запустите мотор и прогрейте до рабочей температуры. Попробуйте рукой печьные патрубки ( желтые латунные или металлические трубки) обои должны быть горячие. Если одна трубка горячая а другая холодная есть несколько причин: неисправен кран, печка завоздушена и печка наполняеться выхлопными газами через неисправный двигатель. Я думаю что просто до вас кто-то машину из болота заправлял. Удачи Вам!