Женя Абрамова

2106/ слева появился хруст подозреваю шаровые. Подскажите как правильно определить полом и какая шаровая чаще всего выхо

Владимир Тимошкин

Поддомкрать и пошатай колесо. Шаровые не хрустят, а "стучат". Запросто могут сайлент-блоки "до талова" быть разбиты. Или пружина цеплять (свежие нержавые следы или обломок снизу).

Лариса Никитина

Если разбиты шаровые опоры, то машина будет плавать. Верхнюю шаровую проверяют не поддомкрачивая машину, дергая за верх колеса на себя, упершись ногами в низ колеса, а нижнюю шаровую проверяют на весу, дергая колесо снизу на себя. Скрипят обычно сайленблоки