Любовь Чапурина

где находилась прародина человечества?

Екатерина Ерохина

Прародина человека в настоящее время определена на востоке Африки. Именно здесь в последние 35—40 лет найдены остатки прямоходящего предка человека — австралопитека. Обнаружены целые скелеты (Люси) в местности Хадар (север Эфиопии) древностью около 4 млн лет, челюсть австралопитека в местечке Лотегем древностью в 5,5 млн лет. На реке Омо, в Олдувае, Таунге, Кромдраае и других местах открыты многочисленные останки австралопитеков. В Летолиле найдены отпечатки ступней двух австралопитеков, оставленные около 4 млн лет назад. Эти следы показывают, что ступни наших предков почти не отличались от наших, а ходили они так же прямо, как мы. Череп австралопитека был больше, чем череп человекообразной обезьяны, зубы тоже больше похожи на человеческие. На стоянке Када Гона были найдены орудия из камня возрастом 2,6 млн лет. Такие же орудия найдены в Олдувае, Кооби Фора, Макапсгате, Стеркфонтейне, Изимила, Ка-ламбо, Брокен Хил и других местах. Они сделаны более 2 млн лет назад. В других местах земного шара не встречаются орудия древнее 1 млн. лет. В Африке же произошел, очевидно, переход от «человека умелого» к «человеку выпрямленному» (прямоходящему) , здесь же найдены остатки древнейшего в мире очага. Лишь около 1 млн лет назад человек стал расселяться из Восточной Африки по другим материкам.

Алексей Чубыкин

Прородина человека находится знаю точно (Между реками Тигр и Евфрат) точнее МЕСОПОТАМИЯ

Зафари Ильяс

Прародина человека в настоящее время определена на востоке Африки. Именно здесь в последние 35—40 лет найдены остатки прямоходящего предка человека — австралопитека. Обнаружены целые скелеты (Люси) в местности Хадар (север Эфиопии) древностью около 4 млн лет, челюсть австралопитека в местечке Лотегем древностью в 5,5 млн лет. На реке Омо, в Олдувае, Таунге, Кромдраае и других местах открыты многочисленные останки австралопитеков. В Летолиле найдены отпечатки ступней двух австралопитеков, оставленные около 4 млн лет назад. Эти следы показывают, что ступни наших предков почти не отличались от наших, а ходили они так же прямо, как мы. Череп австралопитека был больше, чем череп человекообразной обезьяны, зубы тоже больше похожи на человеческие. На стоянке Када Гона были найдены орудия из камня возрастом 2,6 млн лет. Такие же орудия найдены в Олдувае, Кооби Фора, Макапсгате, Стеркфонтейне, Изимила, Ка-ламбо, Брокен Хил и других местах. Они сделаны более 2 млн лет назад. В других местах земного шара не встречаются орудия древнее 1 млн. лет. В Африке же произошел, очевидно, переход от «человека умелого» к «человеку выпрямленному» (прямоходящему) , здесь же найдены остатки древнейшего в мире очага. Лишь около 1 млн лет назад человек стал расселяться из Восточной Африки по другим материкам.

Галина Суслова

возможно мы -вообще с другой планеты Ученые так и не могут докопаться до истины

Елена Васильева

в Израиле так как там родился Ийесус

Максим Брюлов

Somewhere Far Beyond .Не на этой планете 🙂

Александр

В Африке

Павел Пащенко

Прародина человека в настоящее время определена на востоке Африки. Именно здесь в последние 35—40 лет найдены остатки прямоходящего предка человека — австралопитека. Обнаружены целые скелеты (Люси) в местности Хадар (север Эфиопии) древностью около 4 млн лет, челюсть австралопитека в местечке Лотегем древностью в 5,5 млн лет. На реке Омо, в Олдувае, Таунге, Кромдраае и других местах открыты многочисленные останки австралопитеков. В Летолиле найдены отпечатки ступней двух австралопитеков, оставленные около 4 млн лет назад. Эти следы показывают, что ступни наших предков почти не отличались от наших, а ходили они так же прямо, как мы. Череп австралопитека был больше, чем череп человекообразной обезьяны, зубы тоже больше похожи на человеческие. На стоянке Када Гона были найдены орудия из камня возрастом 2,6 млн лет. Такие же орудия найдены в Олдувае, Кооби Фора, Макапсгате, Стеркфонтейне, Изимила, Ка-ламбо, Брокен Хил и других местах. Они сделаны более 2 млн лет назад. В других местах земного шара не встречаются орудия древнее 1 млн. лет. В Африке же произошел, очевидно, переход от «человека умелого» к «человеку выпрямленному» (прямоходящему) , здесь же найдены остатки древнейшего в мире очага. Лишь около 1 млн лет назад человек стал расселяться из Восточной Африки по другим материкам.

Илья Бузенков

1.Карта Наземного Рая, Эмануэль Боуэн (1780)

Лейсан

Прародина человека-место предполагаемого появления первых древних людей. Большинство ученых считают, что это Восточная Африка. Здесь в 1931г. были обнаружены самые древние орудия труда и останки первобытного человека ("человека умелого", ок. 2 млн. лет назад).