Лисёнок

За что вся Древняя Греция осуждала Спарту?

Са
Санёк

1. За образ жизни! Греки в апогее свое славы вели изнеженный образ жизни (в особенности Афины) , что в итоге и привело к их падению.
2. За политический строй в Спарте монархия, в Греции олигархическая демократия

Алексей

Древняя Греция (эллинистический мир) простирался от Сицилии и Северной Африки до Крыма и Кубани, там ОЧЕНЬ МНОГИЕ вообще никак не были связаны со Спартой. а осуждало Спарту только Афинское государство, остальные то примыкали к Ахейскому союзу, то отходили от него