Аркадий Ильин

Кто знает что за хрень ?!!Ещё ни разу не видел такого о процессоре... "!!

Значит цель у меня была разблокировать скрытые ядра проца Athlon X2 7550...Манипуляции с функциями ACC привели к следующему - смотрите скрины. Вместо Athlon X2 7550 - получился 2x AMD Sempron LE-7530 .Причём как видите стало не один проц видеть а целых два. И у каждого по два ядра... Но нигде не указано типа читыре ядра, а пишет 2 проца по два ядра. Как понять?! Разблокировались ядра или... Тестил до и после FPS в игре GTA4(как знаете она процесорро-зависимая игра) - так по сравнению до анлока ядер - кадров в секунду стало больше, и играть стало комфортнее без лагов... Ладно меньше пизде.. . буду - жду от знатоков ответов судя по скриншотам.

Anvar Fazilov

2 ядра че тут не понятного

Oleg Burkevich

Никто не гарантирует успешность процедуры разблокирования ядер. Обычно система начинает показывать какую то ерунду. Например phenom x4 превращается.. . просто в phenom. Но производительность должна вырасти вроде как.

Ася

Это 2 ядерный проц, а почему при разблокировке он превратился в Семпрон, это потому что процессоры с заблокированными ядрами производят из отбраковки более мощных моделей процев. В данном случае он превратиля в 2 ядерный семпрон низкого тепловыделения что говорит о его не совсем правильной работе, при таком раскладе есть возможность перегрева процессора из за неправильного детектирования температуры. Так как у вас модель была Атлон с большем тепловыделением.