Шамиль Ибатуллин

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Стоит ли мне беспокоиться, если сегодня утром проснувшись я почувствовала, что кончики

Стоит ли мне беспокоиться, если сегодня утром проснувшись я почувствовала, что кончики пальцев потеряли чувствительность, такое ощущение, что онемели.
p.s.Взяла в учет нервный стресс вчера, но я много нервничаю.. .
Спасибо.

Эльвира Баранцева

Стоит беспокоится хотя бы о том, что вы много нервничаете. Обратитесь к врачу это серьезно

Елена Александровна

Если много нервничаете, то пора пропить курс успокоительных. Можно просто успокоительный сбор, завариваете как чай и пьете. Рекомендации на упаковке.
А то ведь постоянные стрессы и нервы ведут к более серьезным заболеваниям.

Лидия Рослая

Чувство онемения кончиков пальцев рук знакомо довольно большому числу людей, и это ощущение не из приятных. Онемение может произойти по самым различным причинам, но в большинстве случаев оно связано с явным нарушением нормального кровообращения в кистях рук. При таком нарушении онемение сопровождается ощущением холода
Случается и так, что проснувшись утром, вы можете ощутить подобное онемение в пальцах, но паниковать не стоит, а просто нужно размять затекшие конечности. Это всего лишь результат сна в неудобной для вас позе. Но если онемение становится регулярным, и с каждым разом длится все дольше, то, не откладывая, обратитесь за помощью к врачу-невропатологу.