Сергей Митришкин

Что делать, если у меня нет аппетита?

Здравствуйте. Мне 13 лет. Вчера я ходила к педиатру по причине повышенной температуры, но педиатр обратила внимание на то, что я слишком худая. Мой рост слишком не соответствует с весом. При росте 144 я вешу всего 32 кг. А я должна весить не менее 40 кг! У меня совсем нет аппетита. Подскажите, что делать?

Roma Mitrokhin

Не знаю, возможно, это нервное. Переходный возраст. У меня тоже это было. Может быть и гастрит. Думаю, прогулки на свежем воздухе и усиленная работа не помешают. Да и конституцию тела никто не отменял: у меня подруга адски худая, но ест за двоих, а другая полноватая, но ест очень мало. Зависит от темперамента, от обмена веществ. Гуляйте, пока молоды.

Таня

Вам, дружок, надо не к педиатру, а к гастроэнтерологу. Вот ему это все и расскажите. И чем быстрее вы это сделаете, - тем счастливее будет ваша жизнь.

Евгения Малова

Есть народный способ для аппетита: 4 ст.
ложки измельченной травы тысячелистника обыкновенного залить 0,5 л кипятка, настоять
30 мин, процедить. Принимать по 1/4 стакана
(50 гр), за полчаса, до еды. Настой горек, но, не
вздумайте добавлять сахар (сахар отменяет действие настоя). Это средство улучшает аппетит, кроме этого-лечит внутренние болезни и снимает боли при внутренних грыжах.